Редакция газеты «Вольный ветер» приглашает друзей!

Уже много лет редакция газеты «Вольный ветер» организует и проводит вечера для любителей путешествий.

 

Вечера публике нравятся, иначе не приходило бы на них столько народа. Ведь там можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни известных бардов, приобрести их диски с песнями, а также книги и фильмы о путешествиях, подписаться на «Вольный ветер» и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа. Короче, скучать не приходится! Очередной такой вечер пройдёт 10 ноября (суббота) там же, где и прежде – в московском Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»). Что же ждет гостей вечера на этот раз?

Директор ДНТТМ Александр Леонтович расскажет о проведенных Домом детских исследовательских экспедициях, а знаменитый путешественник Матвей (или Дмитрий) Шпаро – о ставших ежегодними походах с подростками на Северной полюс. Евгений Лапшин покажет фильм о лыжном походе высшей категории сложности по Ямалу. Известная туристка Марина Галкина (кстати, ставшая в этом году второй раз чемпионкой мира по рогейну) поведает о путешествии по хребту Черского. Будет немало рассказов о горах и восхождениях: Николай Носов поведает о подъеме на когда-то популярный Талгар, Андрей Лебедев – об экспедиции МАИ на Заалайский хребет, во время которой было совершено восхождение на пик Ленина по новому маршруту. А Сергей Веденин опишет трудности сооружения и радости открытия нового приюта на седловине Эльбруса (5300 м).

Будут петь замечательные барды: Сергей Матвееенко, Алексей Морозов и Сергей Шабуцкий. Слушатели, возможно, только на вечере узнают, кто является автором давно знакомых им песен. А в заключение придаст всем бодрости дуэт «От А до Я» (Михаил Альтшуллер и Иван Ялымский). Начало вечера в 16 часов (но лучше прийти пораньше). Цена билета всего 200 р. О билетах рекомендуем позаботиться заранее. Тел. для справок 8 (499) 199-05-63, e-mail: v_veter@mail.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».