RED WINGS испытывают сложности с продажей авиабилетов в Крыму

Российские перевозчики испытывают сложности с продажей билетов в Крыму, рассказали "АвиаПорту" в авиакомпании Red Wings.

По словам собеседника агентства, существуют технические сложности с оформлением авиабилетов на бланках ТКП на территории новых субъектов РФ. Агентства, которые ранее осуществляли продажи в Крыму, по большей части работали не напрямую через ТКП, а являлись субагентами других компаний, находящихся, преимущественно, в Киеве. С началом территориального конфликта между РФ и Украиной, они были отключены от системы, рассказывают в авиакомпании.

"Это технический вопрос, и он будет решен в ближайшие несколько дней. В настоящее время компании проходят аккредитацию, чтобы продавать билеты напрямую через ТКП", - сказали в Red Wings. Кроме прочего, перевозчик рассматривает варианты продажи билетов из Крыма на собственных бланках.

Также возможно возникновение проблем при оформлении билета через сайт в случае оплаты картами, выпущенными украинскими банками, предупреждают в авиакомпании. "Остается много процессинговых вопросов", - замечают в авиакомпании.

Такое стечение обстоятельств, по словам собеседника агентства, приводит к недозагрузке рейсов из Крыма. Хотя можно приобрести заранее билеты в оба конца или оформить покупку через сайт, воспользовавшись картой не украинского эмитента. Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что другая российская авиакомпания - "ЮТэйр" - не может начать полеты в Крым из-за отсутствия со стороны властей разъяснения относительно того, следует ли облагать рейсы на полуостров НДС.

Ранее, когда Крым был территорией иностранного государства, рейсы НДС не облагались.

В Red Wings подтверждают, что ясности на этот счет у них также нет, но компания продолжает выполнять полеты. На каких условиях - не уточняется.

Оперативно получить комментарии других перевозчиков, летающих в Крым, не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.