Разъяснения МИД России в связи с возобновлением туристических поездок российских граждан на египетские курорты Красного моря

В Федеральное агентство по туризму поступили разъяснения МИД России в связи с возобновлением туристических поездок российских граждан на курорты Красного моря Арабской Республики Египет Хургаду и Шарм эль-Шейх. «При этом МИД России исходит из того, что указанные пункты представляют собой не отдельные туристические «точки», а обширные курортные зоны, охватывающие курортно-гостиничные комплексы Нувейбы, Дахаба и Табы на Синае и Сафаги, Кусейра и Мерса Алям на африканском побережье. По информации Посольства России в Каире, там сохраняется спокойная ситуация, поддерживается высокий уровень безопасности, функционирует отлаженная инфраструктура отдыха. По мнению МИД России, возобновление прямых чартерных авиарейсов в аэропорты Табы и Мерса Алям, отвечающие международным стандартам, могло бы упростить организацию поездок российских туристов в эти пункты и повысить их безопасность».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.