Константин Развозов предложил план открытия Израиля для вакцинированных Sputnik V

Министр туризма Израиля Константин (Йоэль) Развозов представил новый план возвращения туристов, согласно которому российские туристы с прививкой от коронавируса смогут посетить страну, если пройдут по прибытии экспресс-тестирование на наличие антител.

"План включает два варианта, позволяющих туристам въехать в Израиль. Один из них будет предоставлять возможность въезда привитым вакцинами, одобренными FDA/EMA. Им нужно будет лишь пройти ПЦР-тесты. Второй вариант подходит туристам, которые привиты остальными вакцинами. При въезде в страну им необходимо будет пройти серологическое тестирование", — говорится в сообщении пресс-службы министерства по туризму Израиля.

Как отметили в министерстве, тестирование на антитела будет проводиться в специально оборудованном помещении в аэропорту Бен-Гурион. Результат можно получить в течение 15 минут. О стоимости теста не сообщается.

По словам Развозова, если эпидемиологическая ситуация с коронавирусом будет улучшаться, то власти страны планируют возобновить въездной туризм с 1 августа.

С марта 2020 года Израиль был полностью закрыт для иностранных туристов, с мая в страну разрешено прибывать небольшому числу организованных тургрупп с прививкой из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом, с 1 августа власти планируют разрешить посещение страны индивидуальным туристам с сертификатом о вакцинации, из списка стран, утвержденного Минздравом страны.

Фото (с) vestikavkaza.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.