Развитие туризма помогло улучшить материальное положение более 8 млн нуждающихся китайцев

Государственный фонд развития туризма КНР в течение последних пяти лет выделил на развитие бедных районов 1,15 млрд юаней. Благодаря этому, по неполным данным, более 8 млн малоимущих местных жителей смогли улучшить свое материальное положение. Такие данные привел начальник Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао на всекитайском рабочем совещании по вопросам развития туризма в бедных районах страны, состоявшемся в субботу в провинции Хубэй /Центральный Китай/.

Развивать туризм в бедных районах страны продолжат и в следующем году. По словам начальника Канцелярии по оказанию помощи бедным районам при Госсовете КНР Лю Юнфу, в 2015 году в 500 бедных деревнях будет проводиться эксперимент по оказанию помощи в развитии туризма.

По его словам, в 2015 году 2000 бедным населенным пунктам Китая будет оказана поддержка в развитии сельского туризма, а в 2020 году эта цифра увеличится до 6000. Сейчас в перечень малообеспеченных населенных пунктов Китая включены 128 тыс сел, в них за чертой бедности проживают 92 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»