На развитие туризма в Новгородской области в 2012-14 годах направят около 30 млн рублей

В Новгородской области на развитие туризма в ближайшие три года направят 29 млн 850 тысяч рублей, из которых 9,9 млн рублей будет выделено в 2012 году. Как сообщили сегодня, 21 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, такое финансирование туристской сферы из областного бюджета предполагается в рамках областной целевой программы "Развитие туризма и туристской деятельности на территории Новгородской области на 2012-2014 годы". Цели программы, разработчиком которой выступил областной комитет по физической культуре, спорту и туризму, "создание благоприятных условий для развития туризма и туристской деятельности на территории Новгородской области, получение финансирования за счет средств федерального бюджета". Среди задач программы заявлены "разработка и реализация новой маркетинговой стратегии области". Кроме того, предусматривается разработка стратегии продвижения Новгородской области как привлекательного туристского центра России. Планируется, что в рамках программы будет оказываться содействие развитию туристкой инфраструктуры и повышению качества туристских услуг, а также развитию профессиональных навыков у специалистов, работающих в туристской отрасли. Предусматривается выпуск специализированных изданий о туризме и отдыхе в Новгородской области, организация установки информационных щитов с подсветкой на трассе Москва - Санкт-Петербург (М10), производство презентационных видеофильмов, организация межрегиональных информационных туров, продвижение туристских ресурсов в интернете и на выставках. Планируется также проведение Международного фестиваля этнической музыки, организация разработки бизнес-концепции проекта создания музейно-туристского комплекса на Рюриковом городище под развитие инвестиционных площадок, разработка и продвижение новых межрегиональных туристских маршрутов, проведение информационных и обучающих семинаров, выставок, другие мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.