На развитие туризма в Калининградской области в 2012 году направят 100 млн рублей

На мероприятия в рамках региональной программы развития туризма Калининградской области в 2012 году будет направлено 100 млн рублей, сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на руководителя регионального агентства по туризму Елену Кропинову. На состоявшемся в Светлогорске семинаре об итогах туристического сезона 2011 года и планах на будущий год она подчеркнула, что в задачи туриндустрии входит удовлетворение потребностей российских и иностранных граждан в туристическо-рекреационных услугах, и, как следствие, налоговые поступления в региональную казну. "Крупные инвесторы приходят тогда, когда созданы условия для приёма туристов. Это дело не краткосрочной перспективы, но чем раньше мы начнем двигаться в этом направлении, тем быстрее мы получим необходимый результат", - сказала Е.Кропинова. Между тем заместитель председателя правительства Калининградской области Геннадий Щербаков заявил, что правительство региона рассматривает индустрию туризма в качестве одного из базовых направлений развития экономики области. "Но для того, чтобы регион смог принимать не 420 тыс. туристов в год как сейчас, а в перспективе 3-5 млн человек в год, необходимо будет совершить прорыв. Дальнейшее развитие невозможно без структурных изменений", - сказал он. По словам Г.Щербакова, региону нужны крупные "якорные" проекты и соблюдение двух основных условий: наличие необходимой инфраструктуры и активное сотрудничество с бизнес-структурами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.