Развитие медицинского туризма в Петербурге через привлечение в город крупных международных мероприятий

Конгресс косметической стоматологии (16th ESCD Annual Meeting) – является наиболее крупным мероприятием в Европе, объединяющим специалистов с мировым опытом в области стоматологии, ежегодно проводится с 2004 года Европейской Ассоциацией косметической стоматологии (ESCD).

Европейская Ассоциация косметической стоматологии (ESCD) основана в 2003 году группой практикующих профессоров и специалистов стоматологов из разных университетов со всей Европы. На сегодняшний день Ассоциация объединяет членов более чем из 30 стран. За последние годы Ассоциация (ESCD) включили специалистов из Вены, Лондона, Бухареста, Парижа, Дубровника, Рима и Канн. Для Конгресса привлекают и специально отбирают лекторов со всего мира, способных обучать по конкретным темам, жизненно важным для успешной косметической практики.
Ассоциация является образовательной площадкой, благодаря которой специалисты-стоматологи разных стран, повышают профессиональное мастерство, расширяют свои навыки и знания в области косметической и эстетической стоматологии, что позволяет достичь более высокого  уровня качества оказываемой стоматологической помощи, соответствующей стандартам европейской стоматологии.
Председателем Ассоциации от России является Акулович Андрей Викторович, к.м.н, профессор кафедры ортопедической стоматологии РУДН, президент «Общества по изучению цвета в стоматологии».

Конгрессы (ESCD Annual Meeting) имеют высокую посещаемость, недавние проходили в странах: Португалия (2018), Хорватия (2017, 2011), Польша (2016), Франция (2015), Италия (2014,2013), Румыния (2012),  Великобритания (2010), Франция (2009), Австрия (2008).
В конгрессе принимают участие более 500 делегатов.

В этом году (в Санкт-Петербурге) встреча станет особенной, так как на территории Российской Федерации  пройдет впервые и соберет около 600 делегатов.
Программа Конгресса состоит из трех дней. В план включены: 2 основные параллельные сессии, 5 параллельных практических сессий, мастер-классы, а так же будет организована студия для онлайн-трансляции, и представлено более 35 компаний-экспонентов.

Косметическая стоматология пользуется технологиями практически всех стоматологических дисциплин.  На сегодняшний день в арсенале эстетической стоматологии появилась масса косметических хитростей, о которых дантисты поделятся и обсудят с коллегами в рамках Конгресса. В качестве лекторов на конгресс приглашены мировые звезды современной стоматологии.
Важность проведения Конгресса заключается в привлечении знаний, способствует продвижению российских технологий в стоматологии, и стимулирует специалистов на совершенствование своей профессии. Актуальность этой идеи, востребованность ее для профессионального сообщества доказывает состав участников конгресса.

Оператор Конгресса «МАКО Конгресс Менеджмент».

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».