Развитие эко-туризма станет очередной темой круглого стола, который Ростуризм проведет в рамках Международной конференции в Сыктывкаре

С 11 по 13 сентября 2013 года в Сыктывкаре при поддержке Федерального агентства по туризму Правительством Республики Коми проводится Международная конференция «Развитие эко-туризма». В соответствии с планом реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)» 11 сентября 2013 г. Федеральное агентство по туризму в рамках Конференции проведет круглый стол по вопросам развития эко-туризма.

На круглом столе будут обсуждаться эко-туристский потенциал особо охраняемых природных территорий и проблемы его использования, экономические и социальные эффекты развития природного туризма, государственно-частное партнерство в развитии природного потенциала территорий в целях туризма.

Участники мероприятия смогут познакомиться с российским и зарубежным опытом развития эко-туризма (проектами создания музеев-заповедников, национальных парков, эко-поселений, эко-курортов, систем эко-маршрутов).

Международная конференция пройдет в рамках Международного экотуристического форума «Ёж» – первого в России мероприятия, посвященного развитию стремительно развивающегося в последние годы природного и экологического туризма.

Форум, который планируется проводить ежегодно с 2013 по 2015гг., в этом году будет посвящен практикам продвижения природного туризма.

В рамках форума пройдет еще одна международная конференция «Продвижение природных ресурсов территории», где будут разобраны конкретные практики продвижения экотуристических территорий и маршрутов.

На Форуме будет работать зона свободного делового сотрудничества - для заключения агентами рынка природного туризма тактических и стратегических альянсов.

Параллельно Форуму будет проходить конкурс видеороликов «Лучшие практики природного туризма».

В деловой программе мероприятий Форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов муниципального самоуправления, заинтересованных общественных, образовательных, научных организаций и бизнес-сообщества.

Миссия форума – содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии, и в первую очередь, тех его форм, которые предполагают активное вовлечение местного сообщества.

Организаторы форума убеждены, что природный туризм может стать основой экономики целых регионов. Кроме того, развитие экологического туризма сочетает в себе элементы формирования экологической культуры и укрепления здоровья населения. Не случайно 2013 год объявлен в странах СНГ годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Более подробная информация представлена на сайте форума http://ezheforum.ru/

Контактные лица:

По вопросам участия представителей муниципальных образований и субъектов Российской Федерации.
Министерство экономического развития Республики Коми: начальник отдела развития туризма Филина Наталья Петровна: 8 (8212) 20 03 72, n.p.filina@minek.rkomi.ru;
заместитель начальника отдела развития туризма Петрова Ольга Васильевна: 8 (8212) 21 69 03, pov418@yandex.ru.
Корпорация по развитию туризма Республики Коми, менеджер по конгрессному продукту, Касева Алиса Владимировна, (8212) 20 00 60, forumkomi@gmail.com.

По вопросам участия представителей федеральных органов власти, профессионального туристского сообщества и СМИ. 
Федеральное агентство по туризму:консультант отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Гусева Екатерина Юрьевна: 8 (495) 607 70 56, gusevatourism@yandex.ru.

ООО «Негус Экспо»: менеджер проектов Зарипова Юлия Викторовна: 8 (495) 258 51 81, expo_b@expoclub.ru.

По вопросам включения выступления в программу мероприятий.

Федеральное агентство по туризму: начальник отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Авдеева Светлана Валентиновна: 8 (495) 607 71 12, avdeeva@russiatourism.ru.
Для включения выступления в программу мероприятий необходимо до 26 августа 2013 г. прислать тезисы доклада по электронной почте: rostourism@inbox.ru.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.