Размещение в каталонских отелях стало на 17% дешевле

Размещение в испанских отелях в феврале 2015 года стало обходиться туристам на 1% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в настоящее время среднестатистическая стоимость суточного проживания здесь составляет 90 евро.Об этом свидетельствуют данные последнего исследования интернет-платформы Trivago.es.

Среди всех испанских автономий самыми внушительными среднегодовыми метаморфозами отличились Каталония и Балеарские острова, зафиксировавшие 17%-е падение и 25%-е увеличение февральских цен соответственно.

Самым дорогим местом для размещения в учреждениях индустрии гостеприимства в Испании стали Канарские острова, достигшие показателя в 138 евро в сутки. На Балеарских островах эта цифра составляет 137 евро. Третье место, несмотря на своё грандиозное падение, занимает Каталония с её 94 евро.

Наиболее экономичные цены на проживание в феврале готовы предоставить гостиницы Астурии (в среднем 59 евро в сутки).

Что касается конкретных курортов, бюджетнее других были признаны Луго (50 евро), Мурсия (53 евро), Ла-Корунья (54 евро), Леон и Бадахос (оба – 55 евро). А в числе самых затратных городов для ночевки значатся Пальма-де-Майорка (115 евро), Кадис (103 евро), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (98 евро) и Барселона (96 евро).

В целом, даже с учётом всех взлётов и падений, цены на проживание в испанских отелях в феврале продолжают являться одними из самых экономичных в Европе, где средняя стоимость суточного размещения достигает 110 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.