Рассмотрение иска о банкротстве СК "Восхождение" отложено до 20 ноября

Рассмотрение иска о банкротстве СК "Восхождение", предоставившей фингарантии 4-м обанкротившимся туроператорам   - «Неве», «Лабиринту», «Солвекс-турне» и «Авиачартер ДВ», отложено до 20 ноября 2014 года.  Решение об этом принял Арбитражный суд Москвы по итогам первичного рассмотрения дела, которое состоялось 29 октября.

Заявление о признании банкротом ЗАО СК «Восхождение»подало в Арбитражный суд Москвы 9 сентября ООО "Страховой бутик", предоставлявшее агентские услуги страховщику.  

В качестве третьих лиц к делу привлекаются управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, Центральный Банк Российской Федерации, НП СРО "Союз менеджеров и антикризисных управляющих" и арбитражный управляющий Владимир Иосипчук .

Как страховой агент, "Страховой бутик" заключал от имени "Восхождения" договоры страхования гражданской ответственности застройщика. По утверждению истца, СК «Восхождение» задолжала ему свыше 20 млн рублей агентской комиссии.

Однако в ходе рассмотрения дела "Страховой бутик" не смог предоставить суду соответствующие платежные документы, подтверждающие основания для подачи иска. В связи с этим рассмотрение иска о банкротстве «Восхождения» отложено до 20 ноября.

Напомним, что ЦБР отозвал лицензию у СК «Восхождение» 22 августа.  С  31 августа в страховой компании действует временная администрация. С этого момента компания произвела ряд пропорциональных выплат пострадавшим клиентам турфирмы «Нева» и туроператора «Лабиринт».

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28538.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.