В расписании «Аэрофлота» появились новые маршруты

Летний отдых — это солнце, встречи, знакомства и приключения. Азия, Европа, Америка, Африка — в любой части света можно найти место для развлечений, восстановления сил и здоровья, языковой практики. Отправиться в путешествие легко: в летний период 2019 года, с 31 марта по 26 октября, самолеты «Аэрофлота» будут выполнять собственные рейсы по 159 маршрутам в 54 страны.

В предстоящем сезоне возобновляются полеты по традиционным летним направлениям: в Геленджик, Ираклион и Сплит. А с 1 июня открываются новые линии: Москва—Марсель (пять рейсов в неделю) и Москва—Пальма-де-Мальорка (четыре рейса в неделю). Также расширяется география полетов на юге России: из Краснодара в Симферополь и из Волгограда в Сочи и обратно можно будет вылетать ежедневно.

Практически в каждом из 59 городов Европы, куда «Аэрофлот» будет выполнять регулярные рейсы, можно найти языковые лагеря, а значит, проблема летнего досуга с познавательной программой для детей решена: Женева, Цюрих, Валенсия, Лондон и Барселона — прекрасные места для знакомства с культурой других стран. Те, кто объездил всю Европу, найдут в расписании авиакомпании трансатлантические рейсы на американский континент.

Из Санкт-Петербурга (аэропорт Пулково) рейсами авиакомпании «Россия», выполняемыми в партнерстве с «Аэрофлотом», можно будет улететь более чем по четырем десяткам внутрироссийских и зарубежных направлений. Среди них: курорты черноморского побережья страны, Тель-Авив, Рим, Милан, Ницца, Париж, Лондон, Берлин, Прага и другие. Из московского аэропорта Шереметьево авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы еще по полутора десяткам направлений. Это города России, в том числе Дальнего Востока, а также Париж, Ницца, Денпасар (о. Бали) и Коломбо.

Стюардессы компании «Аэрофлот» на борту самолета в аэропорту Шереметьево

Стюардессы компании «Аэрофлот» на борту самолета в аэропорту Шереметьево

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

Дальний Восток обслуживает авиакомпания «Аврора», которая этим летом будет выполнять полеты по 20 маршрутам, в том числе из Владивостока и Хабаровска самолеты будут летать в Харбин, Сеул и Пекин, а также в российские города: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Новосибирск.

Маршрутная сеть лоукостера «Победа» составит более 100 направлений.

В результате самолеты Группы «Аэрофлот», согласно новому летнему расписанию, будут регулярно летать по 358 маршрутам в 57 стран мира. Еще по 162 маршрутам полеты будут выполняться с авиакомпаниями-партнерами в соответствии с код-шеринговыми договорами. Это добавит к перечню стран, в которые совершаются перелеты под кодом «Аэрофлота» SU, 19 государств: Австралию, Албанию, Алжир, Аргентину, Боснию и Герцеговину, Гану, Исландию, Кению, Лаос, Люксембург, Камбоджу, Мальту, Македонию, Марокко, Мексику, Мьянму, Новую Зеландию, Саудовскую Аравию, Тунис.

Топ-3 маршрутов для летнего отдыха-2019

Марсель

Девушки сидят на набережной города Марселя

Девушки сидят на набережной города Марселя

Фото: Виктор Куликов, Коммерсантъ

Знаменитый порт, второй по величине город Франции. Огромный, шумный и своенравный, впечатляющий сочетанием природных красот и архитектурных достопримечательностей, средиземноморским гастрономическим фьюжн. Одна из причин прилететь в Марсель — возможность посетить знаменитую крепость Иф, увековеченную Александром Дюма в романе «Граф Монте-Кристо». В далекие времена форт служил для защиты города от нападения с моря, позже он был превращен в тюрьму. Кроме крепости Иф в Марселе можно осмотреть форты Сен-Никола и Сен-Жан, не менее грандиозные сооружения для отражения морских атак. Среди архитектурных шедевров — дворцы Фаро и Лоншан, городская ратуша, биржа, базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард (откуда весь город виден как на ладони). История города началась со Старого порта 2,5 тыс. лет назад, а сейчас порт — это главный туристический центр. Парки, пляжи и каланки (французские «фьорды») — еще одна причина провести летний отпуск в Провансе.

Пальма-де-Мальорка

Порт Пальма-де-Майорка

Порт Пальма-де-Майорка

Фото: Reuters

Главный город и порт Балеарских островов (Испания) расположен на острове Мальорка, известном своими чистейшими пляжами. Спокойный, респектабельный отдых на европейском курорте понравится всем, кто хочет побыть вдали от шумного города, кого привлекают спокойное море и первоклассный дайвинг. На Мальорке есть несколько дайвинг-клубов для ныряльщиков разного уровня подготовки. Они устраивают погружения у острова Драконов, по пути к которому можно найти гроты с барракудами, затонувшие яхты и сухогрузы, пещеру со статуей Мадонны и воздушными карманами. В океанариуме «Пальма Аквариум» обладатели сертификата дайвера могут поплавать с акулами. Пальма-де-Мальорка идеально подходит для прагматичного шопинга, здесь есть несколько универмагов с интересными испанскими брендами и аутлет.

Сочи

Закат на берегу моря

Закат на берегу моря

Фото: Медведев Денис / PhotoXPress.ru

Большинство отпускников летом едут в Сочи за пляжным отдыхом, а между тем горный кластер Красной Поляны может обеспечить им незабываемый отдых. На горных склонах в окрестностях Сочи есть отели с прекрасными возможностями для ретрита: йога на рассвете с видами на извивающийся в ущелье речной поток, спа-комплекс, туристические тропы для отдыхающих разного уровня подготовки. До моря можно добраться за полчаса, а там не только поваляться на пляже, но и осмотреть спортивные достопримечательности — Олимпийский парк особенно красив вечером благодаря подсветке, а на трассу «Формулы-1» лучше приезжать днем, чтобы попасть на экскурсию или пройти круг по автодрому на гоночном такси в качестве пилота или пассажира. Это лучший аттракцион для взрослых на побережье.

Кира Васильева

Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.