Раскрыт простой способ обойти ограничения по ручной клади в самолете

Туристы рассказали о простом способе обойти ограничения по провозу ручной клади в самолете, пишет Daily Express.

Отмечается, что авиакомпании зачастую разрешают брать на борт только небольшую личную сумку и кейс для ноутбука. В зависимости от условий, обозначенных перевозчиком, размеры сумки, как правило, не должны превышать 40 х 20 х 25 или 56 x 45 x 25 сантиметров. Такие габариты позволяют разместить кладь под стоящим впереди сиденьем.

При этом сотрудники авиакомпании могут проверить сумку пассажира перед посадкой, поместив ее в проверочный бокс, в который она должна проходить вместе с ручками и колесами.

Путешественники заметили, что гораздо меньше проблем возникает с тканевыми и мягкими сумками, которые проще протиснуть в бокс. Также туристы отметили, что при необходимости такую ручную кладь можно уменьшить в размере, перетянув с помощью ремней.

Фото:  Depositphotos / edmond77

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.