Расходы сверх суммы страховки на лечение россиянки, пострадавшей в Египте, покроют власти этой страны

В ходе переговоров с египетской стороной в среду достигнута договоренность о том, что Египет покроет расходы по лечению одной из российских туристок, которые превышают сумму страховки, сказал на пресс-конференции в Москве глава международного департамента Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков. По его словам, двум россиянам, пострадавшим от нападения акулы на курорте Шарм эль Шейх, страховой суммы на лечение хватило полностью, однако расходы на лечение третьей туристки оказались значительно выше страхового лимита. "Египетская сторона согласна оплатить все расходы, связанные с лечением, до того момента, как россиянке будет разрешено лететь в Москву, - сказал А. Радьков. - Мы приветствуем этот шаг Египта, а также его решение выплатить пострадавшим в качестве компенсации по $50 тыс.". Как пояснила "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева, сумма страховки их клиентки, москвички 50 лет, которая составляет $20 тыс., на сегодняшний день уже практически исчерпана. Насколько конечная сумма превысит этот лимит, пока сказать трудно. "Пострадавшей предстоит третья операция, - сказала она. – Две ей уже были сделаны, на них ушла большая часть суммы. Еще $9 тыс. уйдет на транспортировку россиянки домой". Ю. Алчеева также рассказала, что пострадавшая находится в палате интенсивной терапии, состояние средней тяжести. "Сейчас она морально готовится к новой операции, которая запланирована на эту неделю", - сказала представитель страховой компании. "Мы не можем пожаловаться на отсутствие помощи ни со стороны государственных органов России, ни со стороны консульства в Египте. Мы находимся в постоянном контакте с Ростуризмом и Минспорттуризма, координируем свои действия", - добавила Ю. Алчеева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.