Расходы на изготовление рекламной вывески

Турфирма (на «упрощенке» с объектом «доходы минус расходы») изготовила рекламную вывеску для своего агентства, оплатив сторонней организации ее изготовление и монтаж. Можно ли учесть такие расходы в целях налогообложения? Можно. Есть два подхода к учету стоимости рекламных конструкций. Первый из них заключается в том, что, поскольку щиты и вывески предназначены для рекламы, их стоимость отражается в составе рекламных расходов (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Однако налоговые инспекторы предлагают учитывать рекламные конструкции иначе. Если средства, истраченные на изготовление (приобретение) рекламных конструкций, формируют первоначальную стоимость основных средств, то они списываются на расходы в соответствии с пунктом 4 статьи 346.16 НК РФ (как основные средства). При этом затраты, связанные с регистрацией и согласованием размещения рекламной вывески, также включаются в первоначальную стоимость основного средства. Напомним, что расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств принимаются при «упрощенке» с момента ввода их в эксплуатацию равными долями в течение налогового периода и отражаются на последнее число отчетного (налогового) периода. При этом указанные расходы учитываются только по полностью оплаченным вывескам, которые, конечно же, используются при осуществлении предпринимательской деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».