В Рас-эль-Хайме откроется Академия выживания Беара Гриллса на самой высокой точке ОАЭ

RАК Leisure (RAKL) – дочерняя компания RAK Hospitality Holding (RAKHH) – объявила об открытии лагеря выживания Беара Гриллса (BGEC) в Рас-эль-Хайме, который будет расположен рядом с Via Ferrata на Джебель Джейс. Открытие запланировано на октябрь этого года.

 
Поскольку сфера туризма сейчас живет по новым правилам, при открытии Академии было учтено обязательное соблюдение действующих протоколов санитарной безопасности и мер социального дистанцирования.
 
После огромного успеха Академии Беара Гриллса в Соединенном Королевстве его всемирно известные курсы выживания впервые будут представлены на Ближнем Востоке.
 
Весь мир знает Беара Гриллса как эксперта по выживанию в сложных и опасных условиях на открытом воздухе. Известный своими популярными телешоу, такими, как «Бешеный бег», «Самая трудная гонка в мире», «Ты против дикой природы», «Выжить любой ценой», Гриллс имел честь приветствовать экс-президента США Барака Обаму и многих известных голливудских знаменитостей в своих приключениях на выживание в дикой природе.
 
Продолжительность занятий в Академии будет составлять от 3 до 4 часов, также доступны 24-и 48-часовые варианты курсов, предназначенные для людей всех возрастов и уровней подготовки. Кроме того, предусмотрены корпоративные мероприятия по тимбилдингу и курсы инструкторов для любителей активного отдыха. На курсах участников будут учить практическим и экстремальным методам выживания в самых сложных условиях дикой природы.
 
Элемент неожиданности станет ключевой особенностью всех курсов, но основные методы выживания будут включать в себя: разведение огня в пустыне, сооружение аварийных укрытий для ночевки, способы использования ножа для выживания, удаление медицинской травмы, правильное ориентирование в пространстве, а также выживание в экстремальных погодных условиях.
 
20 «капсул», предназначенные для размещения гостей в 2021 году, могут вместить до трех человек каждая и предлагают возможность самостоятельного приготовления пищи, включая барбекю на частной открытой террасе. Номера подходят для всех, кто ищет настоящий отдых на свежем воздухе и хочет расслабиться.
 
«После объявления о лагере выживания Беара Гриллса в прошлом году на выставке Arabian Travel Market (ATM) мы очень рады, что этот проект запустится уже в октябре. В более широком смысле запуск Академии олицетворяет собой наш инновационный подход к туризму и отражает силу и способность к восстановлению индустрии, которая пострадала в течение этого очень сложного года», - комментирует Элисон Гриннелл, генеральный директор RAK Hospitality Holding. «Под экспертным руководством нашего подразделения RAK Leisure Академия предложит гостям эмирата еще большее разнообразие приключений на Джебель Джейс, поднимая, таким образом, авторитет Рас-эль-Хаймы на международной арене».
 
Раки Филлипс, генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAKTDA), добавил: «Как туристическое направление, Рас-эль-Хайма, без сомнения, снова и снова демонстрирует свою индивидуальность, учитывая нынешний интерес к организованным турам, которые предлагает лагерь Беара Гриллса в новую эпоху туризма. В 2018 году мы запустили самый длинный в мире зиплайн на горе Джебель Джейс, а теперь рады объявить и о первом лагере исследователей Беара Гриллса на самой высокой горе ОАЭ. Поскольку Рас-эль-Хайма продолжает закреплять за собой роль столицы приключений на Ближнем Востоке, опыт выживания от одного из самых известных мировых экспертов привлечет любителей активного отдыха со всего мира».
 
«Исследовательский лагерь Беара Гриллса и самая высокая в ОАЭ гора Джебель Джейс предложат широкое разнообразие опций для экстремального отдыха. Мы рады сотрудничать с RAK Leisure, превращая лагерь в место притяжения как для любителей приключений, так и для ценителей природы, и с нетерпением ждем возможности поприветствовать первых гостей!» - заявил Пол Гардинер, управляющий директор Академии выживания Беара Гриллса.
 
Лагерь исследователей в Рас-эль-Хайме будет работать в соответствии с высочайшими мировыми стандартами безопасности и профессионально подготовленными инструкторами, обеспечивающими сохранность здоровья и благополучие участников на каждом этапе. На открытом пространстве Джебель Джейс также будут соблюдаться меры социального дистанцирования.
 
Планируется, что курсы Академии по выживанию начнутся в октябре, а проживание будет доступно с 2021 года. 

Фото rakhospitalityholding.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.