Рас-эль-Хайма растет

Поможет ли эмират загрузить дубайские рейсы?

В эмирате Рас-эль-Хайма гостиничный бум. Осенью открывается Ritz Carlton (между прочим, на all inclusive), рядом с ним вот-вот распахнет двери Doubletree Marjan by Hilton… 1 августа открылся отель Waldorf Astoria, который уже успел снискать популярность у туристов. Все они категории 5*, причем по цене как приличные «четырехзвездники» в Шардже. Кроме того, реконструированы еще три объекта – Al Hamra Palace, Al Hamra Fort и Al Hamra Village, которые выкуплены цепочкой Hilton.

Об этом рассказала руководитель отдела ОАЭ компании «Русский Экспресс» Татьяна Овчарова. «Отели, действительно, хороши. Например, в отличие от распространенного мнения, что номерной фонд Рас-эль-Хаймы подходит лишь «бюджетным» клиентам, тот же Waldorf Astoria вполне респектабелен. Конечно, не уровень Madinat Jumeirah, но и не хорошая «четверка» в Дубае. Где-то посредине», – отметила Татьяна Овчарова.

Не считает очевидно дешевым этот регион и медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков. Кроме того, он согласен с тем, что новый номерной фонд в Рас-эль-Хайме поможет оправдать рекордные объемы перевозки в Дубай, которые заявлены из Москвы и особенно регионов, в частности, Екатеринбурга, Волгограда и Перми. Между прочим, ее изобилие ставит под вопрос прямой рейс Москва – Рас-эль-Хайма, который, по некоторым данным, готовится поставить местная авиакомпания RAK Airways. Так, от заявленной перевозки в аэропорт эмирата в прошлом году отказалась «Трансаэро». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.