В Рас-Аль-Хайме делают ставку на «все включено» ради привлечения русских туристов

В эмирате Рас-Аль-Хайма откроется первый отель отельного оператора Rixos, работающий в режиме all inclusive. По данным пресс-службы представительства отдела по развитию туризма эмирата, не последним «доводом» для появления этого отеля стали русские туристы.

Турпоток российских туристов: в 2013 г. побил собственный рекорд, значительно улучшив показатели по российскому рынку, в сравнении с предыдущим годом.

Власти эмирата делают ставку на успешный опыт других арабских стран, чьи отели работают по системе «все включено», предполагая распространить ее и на отели Рас Аль Хаймы. Поскольку Россия для Рас Аль Хаймы – один из самых приоритетных рынков, а система «все включено» завоевала сердца многих россиян, которые при выборе упоминают ее в числе своих самых значимых преференций, то появление подобной опции в индустрии гостеприимства эмирата, несомненно, станет катализатором увеличения турпотока. 

«Отели all inclusive исключительно хорошо зарекомендовали себя на мировых туристических рынках. Ожидаем, что на подобный отдых будет большой спрос и в ОАЭ, тем более что в этой нише мы будем пионерами в регионе», - заявил генеральный менеджер отеля Rixos Bab Al Bahr Хайсам Омар.

Новый отель популярного у россиян бренда Rixos располагается на территории искусственного острова Аль Марджан. Rixos Bab Al Bahr занимает несколько грандиозных зданий, выполненных в форме пирамид, которые окружают открытый бассейн. В отеле 655 номеров различных категорий, 14 ресторанов и баров, турецкая баня, СПА-салон Rixos Royal Spa, ночной клуб, детский клуб и огромный сувенирный рынок, на котором постояльцы смогут приобрести ремесленные поделки и памятные сувениры.

Удобное авиасообщение с Россией и близость к Дубаю, дорога из аэропорта которого займет не более 45 минут, а также новинка этого сезона - доступные авиаперелеты от лоукостера Air Arabia, связывающие эмират с соседями по ОАЭ - добавляют Рас Аль Хайме привлекательности в глазах туристов. При этом объем инвестиции в туристическую отрасль эмирата превышает 500 миллионов долларов.
 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.