Рас-Аль-Хайма приглашает на самый быстрый полумарафон в мире

Открыв двери новому 2015 году, Рас-Аль-Хайма провозглашает новый девиз: нет громким обещаниям без грандиозных свершений. Тех, кто преисполнен воли к победе,эмират приглашает совместить пляжный отдых и спортивный досуг.Любители скорости, готовящие бросить вызов собственной выносливости, смогут присоединиться ксамому быстрому в мире полумарафону, которыйпройдет 13 февраля 2015 г., уже в девятый раз, в Рас-Аль-Хайме. Как и все предыдущие восемь состязаний, забег этого года обещает страстную борьбу, а возможно и новые рекорды – как для мужчин, так и для женщин.

Маршрут пролегает мимо мечети шейха Зайеда и дворца Правителяэмирата. Во всем мире он считается самым быстрым маршрутом, прославленныммножеством рекордов. В прошлом году чемпион Бостона-2013 ЛелисаДесиса (Эфиопия) стал победителем в категории «мужчины» со временем 59.36, а победительница марафона Нью-Йорк Сити ПрисаДжепту (Кения) выиграла забег среди женщин с результатом 67.02. Среди бегунов-мужчин шла жесткая борьба, сразу восемь спортсменов преодолели дистанцию менее чем за час – рекорд для полумарафона. Среди женщин девять участниц уложились в менее чем 70 минут.

Полумарафон Рас-Аль-Хаймы славится тем, что каждый желающий может присоединиться к нему как самостоятельно, так и целой командой.Не важно, бегут ли участники для единения командногодуха, ради здоровья и фитнеса, в поддержку благотворительности или состязаются за призовой фонд, они получают уникальную возможность стать частью события мирового класса.

Начиная с первого полумарафона 2007 года количество участников постоянно растет, поэтому и в 2015 году ожидается значительное число спортсменов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»