В Рас-Аль-Хайме по-прежнему много туристов из России

Россияне продолжают выбирать для отдыха Рас-Аль-Хайму.

За последнее время число российских туристов в Рас-Аль-Хайме снизилось незначительно.

Эмират Рас-Аль-Хайма столкнулся с незначительным снижением количества туристов из России в последнее время, сообщили в местном Департаменте по развитию туризма. Отмечается, что туристический поток упал примерно на 3%.

Россия по-прежнему входит в первую тройку туристических рынков для северного эмирата, поскольку рейсы из Москвы в Дубай продолжают выполняться. Также отмечается, что туристы из России, Украины и Беларуси в совокупности давали эмирату 10% объема туристического потока.

В первом квартале 2022 года Рас-Аль-Хайму посетило 285 тысяч туристов, они имели возможность разместиться в 7 тысячах гостичичных номеров. В ближайший год власти эмирата планируют ввести в строй еще 2 тысячи гостиничных номеров, а к 2025 году привлечь 3 млн туристов.

Ранее Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы заявил о планах инвестировать US$ 136 млн в развитие туристической инфраструктуры. Правительство эмирата инвестирует в экологичные проекты в туристической индустрии, включая совершенно новые отели, глэмпинг в горах, эко-поле для гольфа и фермы по разведению морских гребешков.

В этом году в горах Джебель Джайс откроется центр парапланеризма Jais Wings – для самых смелых. Лагерь и школа выживания Лагерь Bear Grylls Explorers уже находятся в стадии расширения, как и самый высокорасположенный ресторан 1484 by Puro, который теперь может похвастаться новой террасой с видом на горы и лаунжем.

Также в 2022 году планируется открыть временный отель Earth Altitude с 15 эко-домиками и бассейном, а также Cloud7 Camp Jebel Jais, экологичный глэмпинг на 30 гламурных палаток. В 2023 году будет открыт Saij, A Mantis Collection Mountain Lodge – курорт на 70 домиков, для любителей отдыха в дикой природе и походов по горам.

Эмират также анонсировал планы увеличить количество гостиничных номеров на 70% в течение следующих нескольких лет, в том числе благодаря партнерству с мировыми брендами Movenpick, InterContinental, Anantara, Radisson.

Фото (с) bolerotour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 27, 2026 - 16:03

В праздничные дни — с 31 декабря 2025-го по 11 января 2026 года — россияне совершили 11,8 млн поездок по стране.

 

Январь 26, 2026 - 10:56

Одним из самых популярных направлений для отдыха весной 2026 года у жителей столицы стали города Золотого Кольца.

 

Январь 26, 2026 - 10:17

Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) сообщило о рекордном количестве туристов, остановившихся на ночь в 2025 году, — 1,35 миллиона человек, что на 6% больше, чем годом ранее, а также о росте доходов от туризма на 12%.

 

Январь 23, 2026 - 22:42

Цифровая экосистема МТС проанализировала спрос на смартфоны в 2025 году в собственной розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.