Раннее бронирование в Турцию бьет рекорды

В 2019 году ранее бронирование туров в Турцию  в январе увеличилось как минимум на 20 процентов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом заявил президент Ассоциации туроператоров Средиземноморья Эркан Ягчи.

По его словам, основная ставка в раннем бронировании делается на европейские страны, такие как Великобритания, Германия, Бельгия и Нидерланды.

«Опираясь на текущие данные, раннее бронирование идет гораздо активнее чем в прошлом году. Я уверен, что в 2019 году число туристов в Турции превысит 50 миллионов»,- сказал Ягчи.

Президент Ассоциации предположил, что 2019 год для Турции ознаменуется повышенной активностью туристов из Европы, напомнив, что в прошлом году число отдыхающих из Германии увеличилось на 26, из Великобритании на 36, а из Франции на 27 процентов.

Ягчи подчеркнул, что сейчас он озвучил промежуточный результат хода бронирований.

«Окончательную картину мы увидим в марте, но я уверен, что рост по сравнению с прошлым годом составит не менее 30 процентов», - сказал президент Ассоциации.

Напомним, как ранее сообщал Rusturkey, каждая пятая поездка россиян в дальнее зарубежье в 2018 году пришлась на Турцию.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).