Раннее открытие Турции создало проблемы для туризма в Египте

Египет нуждается в новой стратегии привлечения иностранных туристов. С таким заявлением выступила Египетская ассоциация молодых предпринимателей (EJB) — одно из самых влиятельных некоммерческих бизнес-объединений в стране, сообщает издание Egypt Independent.

Глава комитета по туризму и авиации EJB Мохаммед Куад участники турбизнеса, а также представитель правительства твердо убеждены в том, что возобновление туризма должно осуществляться ответственно, таким образом, чтобы защитить общественное здоровье и поддержать пострадавший бизнес в борьбе за выживание.

По словам Куада, большинство стран ЕС по-прежнему обеспокоены ситуацией в Египте, и эти вопросы необходимо решать как можно быстрее и эффективнее. Он также напомнил, что Германия, которая является ключевым туристическим рынком для ближневосточного региона, уже включила ОАЭ, Уганду и Руанду в список безопасных направлений, при этом поставила под сомнение эффективность Египта в борьбе против распространения коронавируса.

Кроме того, тот факт, что Турция смогла добиться более раннего открытия границ с рынками СНГ и Россией создает еще большие трудности для Египта при перезапуске своей туристической отрасли.

Куад также настоятельно рекомендовал Египту изучить опыт Португалии в разработке страхового продукта, который бы покрывал лечение иностранных туристов от коронавируса, включая медицинские, хирургические, фармацевтические и больничные расходы, связанные с коронавирусом, а также другие расходы, возникающие в результате отмены, прерывания или продления поездки в страну.Такая мера позволит дополнительно продемонстрировать безопасность Египта для путешественников.

Еще один вариант развития иностранного туризма — это стратегия «высокая стоимость при малых объемах». Египет может сосредоточиться на привлечении нишевых и состоятельных туристов, несмотря на то, что до начала пандемии подавляющее большинство приезжающих в страну составляли именно бюджетные туристы.

Сейчас в египетской туриндустрии действуют одни из самых жестких мер против распространения коронавируса. Загрузка отелей ограничена уровнем 50%, туристам настоятельно рекомендуется не покидать пределы отелей, кроме того, в ресторанах при отелях теперь отсутствует система питания «открытый буфет» («шведский стол»), расстояние между столиками составляет не менее 1,5 метра, закрыты спа-центры и запрещены кальяны. Кроме того, при каждом отелей обязательно присутствует штатный медицинский персонал.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».