В рамках визита Президента России в Сирию подписана Программа о сотрудничестве в области туризма

11 мая Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил с официальным визитом Сирийскую Арабскую Республику. В состав официальной российской делегации включен Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. В ходе краткой беседы с Президентом Сирии Башаром Асадом Дмитрий Медведев выразил уверенность, что существующие дружеские отношения между Россией и Сирией сохранятся и в будущем. Переговоры продолжились с участием делегаций двух стран. Обсуждались перспективы развития экономических и гуманитарных отношений. Кроме этого, затрагивались вопросы международной повестки дня, в частности ближневосточное урегулирование. В рамках официального визита Президента РФ была подписана «Программа совместных действий на период 2010-2012 гг. по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Сирийской Арабской Республики о сотрудничестве в области туризма». С российской стороны Соглашение подписал Анатолий Ярочкин, с сирийской - Министр туризма Сирийской Арабской Республики Саадалла Аха аль-Калаа. Кроме того, в рамках визита подписан ряд российско-сирийских документов о сотрудничестве в области информационных технологий, воздушного сообщения, охраны окружающей среды, научно-технической сфере. По итогам встречи Президент России Дмитрий Медведев и Президент Сирии Башар Асад приняли совместное заявление. В нем отмечается, что стороны будут уделять повышенное внимание инфраструктурным проектам в таких сферах, как нефтегазовая промышленность, транспортировка углеводородов, расширение электроэнергетических мощностей, развитие авиационного и железнодорожного транспорта, туризма и других областей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.