В рамках уникального автобусного маршрута «Путешествие века» французские туристы приезжают в Москву

 Вечером, 24 мая 2016 г., уникальный автобус с группой французских туристов, совершающих «Путешествие века», приезжает в Москву.

Как известно, 2016 год объявлен годом перекрестного туризма России и Франции. При поддержке Правительства Москвы и администраций других городов России для группы французских туристов реализуется грандиозный проект – путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого океана. Общая протяженность маршрута составляет более 15000 км и занимает 49 дней – с 14 мая по 1 июля.

Амбициозный проект, охватывающий всю Россию, даст возможность гостям нашей страны наблюдать не только динамично пульсирующие мегаполисы, но и российскую глубинку, покажет как крупнейшие туристические центры - Москву и Санкт-Петербург, так и небольшие русские города, позволяя наилучшим образом ознакомиться не только с историческим и архитектурным наследием России, но и ее природой.

Проехав через всю Европу, туристы уже посетили Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, заехали в Санкт-Петербург, а сегодня нанесут визит столице России, где остановятся на три дня.

Программа, подготовленная организаторами для гостей Москвы на 25 мая, охватывает посещение крайне популярных Кремля и Соборной площади, Красной площади и ГУМа. Лучшие экскурсоводы расскажут туристам о самых интересных и памятных событиях, происходивших в различные исторические эпохи в Москве.

На 26 мая запланированы экскурсии в Новодевичий монастырь, Бункер Сталина и посещение всемирно известного Московского метро, производящего неизгладимое впечатление на всех без исключения гостей столицы.

Эмоциональным пиком этого дня для гостей столицы станет просмотр представления в Московском цирке Никулина на Цветном Бульваре, которое никого не оставит равнодушным.

Утром 27 мая туристы продолжат свое путешествие, отправившись в Сергиев Посад.

В плане маршрута, который за 41 день пройдет через всю территорию нашей страны, присутствуют: Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Разнообразие культур и пейзажей, колорит и насыщенность программы несомненно оставят у гостей России незабываемые впечатления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»