В рамках проведения "Международного Дня Ганзы" 23-24 мая 2015 года пройдёт III Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь».

Уникальная атмосфера вечернего весеннего Пскова создает непередаваемые ощущения, как для участников фестиваля, так и для зрителя.

Традиционное начало – на берегах реки Псковы, куда на лодках прибывают участники фестиваля; народные игры, песни и танцы при свете факелов, добрая трапеза ждут гостей и участников фестиваля.

Программа фестиваля:
21. 00 - «Псковский разгуляй» - приветствие и представление всех участников фестиваля.
пл.Ленина
22.00 - Шествие участников фестиваля с факелами по улицам города
Пл. Ленина - Троицкий мост - Золотая набережная
22.30 – «Поющая река »- водная прогулка участников фестиваля «под песни» по дельте реки Псковы.
р. Пскова (от Троицкого моста до Высокой башни)
23.00 – «Соловьиная ночь» - церемония открытия Фестиваля и тематический концерт у Высокой башни (Золотая набережная)
«Вечорка» - народное гуляние у Высокой башни (Золотая набережная).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 13, 2025 - 21:54

Продолжается конкурсный отбор на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий. 

 

Июль 25, 2025 - 15:17

Получить поддержку и компенсировать свои затраты смогут некоммерческие организации, организовавшие в Петербурге деловые мероприятия в период с 16 июня 2024 года по 30 июня 2025 года.

 

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.

 

Июнь 16, 2025 - 11:37

Приглашаем принять участие в III форуме «Арктика-Регионы» 31 июля - 1 августа 2025 года. Представьте свои разработки и достижения, найдите партнёров и инвесторов для реализации перспективных проектов!