В рамках проекта Visit Russia с 30 мая по 3 июня 2015 года проходит визит в Санкт-Петербург и Великий Новгород сотрудников ведущих профессиональных СМИ и туроператоров из Германии.

В рамках реализации в России проекта Visit Russia с 30 мая по 3 июня 2015 года состоится визит в Санкт-Петербург и Великий Новгород представителей ведущих профессиональных СМИ и туроператорских компаний Германии.

Программа визита подготовлена Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia, недавно созданным национальным туристским офисом России в Берлине, при поддержке Комитета по туризму Санкт-Петербурга и администрации Великого Новгорода, а также при активном участии ряда туристских компаний, объектов размещения и объектов достопримечательностей Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Это первое мероприятие из запланированной программы работы национального туристского офиса России в Германии и Австрии на 2015 год.

Немецкий рынок выбран не случайно, ведь немцы являются наиболее путешествующей нацией в Европе. По данным исследовательского общества «Отпуск и Путешествия» (Forschungsgemeinschaft Urlaub und Reisen - FUR) в 2014 г. немцы совершили 70,3 миллиона путешествий. 77,4 % населения Германии (население 80,62 миллиона жителей) ежегодно отправляются в путешествие минимум один раз. По данным Всемирной организации по туризму (UNWTO), Германия является самым большим поставщиком туристов по сравнению с другими европейскими странами. В 2013 году немцы потратили на путешествия 85,9 миллиардов американских долларов. В мировом сравнении рынков-доноров Германия занимает третье место – лидируют Китай и следом США.

По данным Федерального агентства по туризму Российской Федерации, число туристов из Германии, прибывших в 2014 году в Россию с целью туризма, составило 349 тысяч человек (2-е место после Китая).

Всего в текущем году Ростуризм в рамках проекта Visit Russia открывает пять национальных туристских офисов за рубежом: помимо Германии и Австрии, въездной туризм в Россию будут продвигать российские туристские представительства на рынках Китая, ОАЭ, Финляндии и Италии.

Национальные туристские офисы в этих странах будут заниматься продвижением туристских возможностей и туристско-рекреационного потенциала России для профессиональной аудитории и средств массовой информации, с широким использованием механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). К участию будут привлекаться заинтересованные российские регионы и бизнес в соответствии с распространенной в мире практикой, когда на 1 вложенный доллар со стороны государства привлекается не менее 3 долларов партнерских средств.

Это первый прецедент, когда за рубежом открываются полноценные туристские офисы, с задачами, лежащими исключительно в плоскости развития въездного туризма в Россию.

Специалисты туристской отрасли давно признают, что России необходимо менять существующий зачастую негативный имидж, который ведет к прямым убыткам и недополученной прибыли отечественной туристской отрасли. Но делать это следует профессионально, базируясь на мировом опыте и с учетом местных особенностей конкретных рынков и стран. В этой связи открытие национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом и проведение мероприятий, подобных предстоящему визиту немецких гостей в Санкт-Петербург и Великий Новгород, являются важными и позитивными начинаниями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.