В рамках Международной выставки INTURMARKET 2016 НП НАИТО проводит Дебат-Шоу «По чесноку» - «ТИЦ VS Туроператоры».

В рамках Международной выставки INTURMARKET 2016 состоится Дебат-Шоу «По чесноку» - «ТИЦ VS Туроператоры».

НП «Национальная ассоциация туристско-информационных организаций» инициировала открытый диалог между ТИЦ и ТУРОПЕРАТОРАМИ с целью выяснить ответ на острый вопрос: "ТИЦ для региональных принимающих туроператоров – партнер для турбизнеса в регионе или недобросовестный конкурент, существующий на бюджетные средства?" Проблема возникла вместе с появлением  муниципальных и государственных туристские информационные центры.  В рамках мероприятия лицом к лицу встретятся  ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму и руководители туристско-информационных центров России, поддерживающие различные точки зрения в отношении роли ТИЦ на туристском рынке. Две группы экспертов выскажут свои аргументы в отношении возникшей проблемы.

В ходе дебатов эксперты постараются ответить на следующие вопросы:

  • Как ТИЦ может помочь туроператорам?
  • Где грань между услугой ТИЦ и туроператорской деятельностью?
  • Существует ли схема сотрудничества эффективного между ТИЦ и ТУРОПЕРАТОРАМИ?
  • Может ли ТИЦ регулировать качество турпродукта, предоставляемого туроператорами?
  • Может ли туроператор увеличивать продажи при помощи ТИЦ?
  • Что заставляет ТИЦ становиться туроператором или турагентом?
  • Должен ли ТИЦ вести коммерческую деятельность?
  • Может ли туроператор выполнять функции  ТИЦ?

В итоге дебат-шоу все участники, присутствующие в зале смогут проголосовать в пользу группы экспертов поддерживающих точку зрения что, "ТИЦ - ЭТО ПАРТНЕР ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРА" или в пользу их оппонентов, уверенных в том, что "ТИЦ И ОПЕРАТОРЫ -  ЭТО КОНКУРЕНТЫ".   

Мероприятие пройдет в формате дебат-шоу. Проект эффективно себя проявил в разных форматах, с успехом проходил на больших форумах, с количеством зрителей 500 – 600 человек. В качестве модератора приглашена основатель дебат-шоу "ПО ЧЕСНОКУ"  Анна Мавричева.

В правлении НП «НАИТО» пояснили, что толчком для создания дискуссионной площадки на эту тему послужила статья зам. редактора RATA NEWS Светланы Ставцевой, о проблеме взаимоотношений ТИЦ и Туроператоров. Интересно, что с обеих сторон есть абсолютно противоположные мнения. Национальная Ассоциация Туристских информационных центров серьезно работает над формированием устойчивого имиджа ТИЦ, как партнера для турбизнеса, и приглашают все заинтересованные стороны к дискуссии.

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на nashe.profi.travel.

Предварительная регистрация на мероприятие.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии:

Воронова Юлия

+7(910)964-50-34

org@naito-russia.ru (обязательно в теме письма указать "ДЕБАТ-ШОУ ПО-ЧЕСНОКУ")

Место и время:

Международная выставка "ИНТУРМАРКЕТ",

Крокус-Экспо, 20 марта, 14:00, Конференц-зал № 3

Участники: ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму и руководители туристско-информационных центров России

Модератор: Анна Мавричева

Дополнительная информация:

Согласно изменениям в закон "Об основах туристской деятельности в  Российской  Федерации" от 2 марта 2016 года  туристский информационный центр получил следующее определение: "организация, осуществляющая деятельность по информированию физических лиц о туристских ресурсах и об объектах туристской индустрии, а также продвижению туристских продуктов на внутреннем и мировом туристских рынках".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.