В рамках Культурной Олимпиады в Санкт-Петербурге в этом году пройдут интересные выставки

Уже сегодня у каждого жителя России есть возможность приобщиться к предстоящей Олимпиаде, которая в следующем году состоится в Сочи.

Такие возможности открывает проект Культурная Олимпиада «Сочи-2014». Текущий год уже стал четвертым годом этой Олимпиады. В рамках сочинской Культурной Олимпиады во многих российских городах проводятся различные культурные мероприятия. Этот год Культурной Олимпиады посвящен музеям. Путешественники, которые в 2013 году посетят Санкт-Петербург, смогут в очередной раз убедиться в том, насколько бережно заботится город о своем историческом наследии. Дело в том, что музей-памятник «Исаакиевский собор» в рамках Года Музеев проведет в этом году целый ряд интересных выставок.

Выставки, которые проведет музей «Исаакиевский собор» в этом году в рамках Культурной Олимпиады, будут связаны с историей музея, соборов, архитекторов и благотворителей. 14 марта в Смольном соборе, являющемся одним из четырех соборов музея, начала работать выставка «Альфред Парланд. Наследие архитектора». Это мероприятие посвящено 170-летию со дня рождения Альфреда Парланда, создателя Спаса на Крови, храма, который является одной из главных и наиболее известных на сегодняшний день достопримечательностей Санкт-Петербурга. В рамках этой выставки будут представлены чертежи работ, фотографии и портреты Парланда и его близких. С 23 октября по 14 ноября этого года в Смольном соборе будет также работать выставка, посвященная памяти Марии Федоровны, супруги императора Павла Первого. Посетители выставки смогут узнать о том, какой вклад императрица внесла в развитие благотворительности в Петербурге.

Для размещения гостей, которые в этом году приедут в Санкт-Петербург для того, чтобы посетить выставки, организуемые музеем «Исаакиевский собор», и другие культурные мероприятия, которыми так богата Северная Венеция, гостиничный рынок города предложит колоссальное количество вариантов. На сегодняшний день Санкт-Петербург является лидером среди российских городов по росту показателей туристического потока, в связи с чем, количество гостиниц в городе постоянно увеличивается. Гости Северной столицы могут выбрать для размещения роскошные номера с авторскими интерьерами или стандартные гостевые комнаты в отелях. Впрочем, в Петербурге сегодня не так-то просто отыскать что-то стандартное. Здесь практически каждый отель обладает эксклюзивными интерьерами и необычным дизайном. Даже в обычных хостелах города к декору внутренних помещений подходят довольно творчески.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.