Рамадан российским туристам проблем не доставит

Российским туристам, которые планируют провести отдых в мусульманских странах после окончания месяца Рамадан, не стоит опасаться роста цен, но следует заранее бронировать гостиницы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры.

Они опровергли мнение, что после окончания месяца Рамадан возможен резкий рост цен на отели в Египте и Турции, куда массово направятся туристы из мусульманских стран, а также овербукинг и перебронирование.

По мнению туроператоров, окончание Рамадана не повлияет на рост цен.

"Насчет цен я бы не стала волноваться. Они опубликованы. На отели цены тоже существуют", - отметила генеральный директор туроператорской компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Она подчеркнула, что окончание месяца Рамадан – традиционно высокий туристический сезон для туристов из различных стран, где исповедуют ислам, сравнимый по наплыву туристов с Новым годом и майскими праздниками в России.

"Это даты высокого сезона для туристов, которые любят праздничные даты проводить в отелях Турции и Египта. Отели Турции и Египта, безусловно, будут очень популярны для этих туристов", - добавила собеседница агентства.

По мнению управляющего директора туроператора "Библио Глобус" Александра Туголукова, внутренний рынок стран, где исповедуется ислам, после Рамадана ожидает резкий всплеск.

"Стоит ожидать, что при бронировании в последний момент может не быть тех гостиниц, которые люди хотели. Ясно, что в этот период времени многие ликвидные отели будут зарезервированы на внутреннем рынке этих стран по совершенно другим ценам", - отметил он.

А.Туголуков рекомендует заранее забронировать отель.

"Если человек заранее начинает формировать "бронь", то шансы получить то, что он хочет, очень высоки, по отношению к тем, кто будет бронировать за день, за два", - пояснил он.

Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря – является месяцем строгого поста, молитв, в который следует отказаться от воды, еды, развлечений в светлое время суток. Месяц Рамадан в 2013 году начинается 9 июля и заканчивается 8 августа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.