Radisson Blu Plaza Helsinki - современный отель в историческом здании

Современный комфорт, роскошь, стиль арт-деко, дизайнерское оформление – все это смог объединить отель Radisson Blu Plaza Helsinki, находящийся в историческом здании 1917 года. Находится вышеназванный отель всего в 150 метрах от Центрального железнодорожного вокзала. Когда-то это здание занимала компания SOK – одна из крупнейших компаний в Финляндии.

Занимались строительством здания архитекторы Кауно и Ойва Каллио, которые постарались соединить стили арт-деко и нео-возрождения. Чуть более двадцати лет назад, в 1990 году к историческому зданию был пристроен еще один корпус, авторами проекта которого стал знаменитый архитектор Вальякка, работающий с бюро Arkval Architect, LTD. На сегодняшний день оба здания находятся под охраной Финского Национального Комитета по защите памятников, а посещение гостиницы вполне можно сравнить с походом в музей.

В гостинице находится 350 номеров различного уровня комфортабельности. По оформлению их можно разделить на три стиля: «Классический», оформленный в более спокойных тонах, «Итальянский», поражающий своей яркостью, и «Скандинавский», интерьеры которого выполнены в сине-белых тонах. Что примечательно, номера гостиницы Radisson Blu Plaza Helsinki имеют среди предметов интерьера авторские дизайнерские работы. Например, одним из «обязательных» элементов интерьера является классическая лампа Tuplakupla, которая так же известна под названием «Двойной пузырь».

В зеркалах ванных комнат интегрированы плазменные телевизионные панели, поэтому гости, которые планируют понежиться в ванной, могут наслаждаться просмотром любимого кино. Каждый гость отеля Radisson Blu Plaza Helsinki может выбрать в номере комфортный для него уровень освещения, температуру и – даже размер подушек. На всей территории отеля Radisson Blu Plaza Helsinki имеется возможность выхода в интернет.

Кроме этого, в гостинице Radisson Blu Plaza Helsinki находится первый в Хельсинки ресторан Kitzens, где можно выбрать любое блюдо пяти континентов прямо на планшетном компьютере. Еще одним интересным местом в отеле Radisson Blu Plaza Helsinki является Bar 7 Bling, где по выходным дням проходят концерты и различные мероприятия. В баре гостям предлагается широкая винная карта и необычные блюда. Благодаря удачному месторасположению отеля Radisson Blu Plaza Helsinki, гости легко могут добраться в нужную точку города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.