Работники «России» удостоены государственных наград

Андрея Ординова, директора по производству «России», и Владимира Воробьева, одного из самых опытных пилотов авиакомпании, отметили высокими государственными наградами.

Торжественная церемония награждения состоялась 29 октября в Администрации г. Санкт-Петербург — награды работникам вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

За особые заслуги и за безукоризненное оперативное управление производством полетов в периоды проведения спортивных событий мирового уровня Андрей Григорьевич Ординов был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Андрей Ординов начал свою карьеру в авиакомпании «Россия» в качестве штурмана группы оперативного планирования полетов и экономических расчетов в 1995 году. В 2011 году был назначен на должность директора департамента управления производственной деятельностью. Многолетний опыт работы, в том числе успешное выполнение задач в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 – Россия, постоянное развитие и повышение профессионального уровня позволили Андрею Ординову создать на базе различных подразделений «России» единый координационный центр. Под оперативным управлением Ординова А.Г. центр готов выдержать самые высокие нагрузки, что подтверждает успешная практика проведения международных спортивных состязаний, которые каждый раз испытывают на прочность работу авиакомпаний и транспортную инфраструктуру в целом.

Указом Президента РФ Владимиру Васильевичу Воробьеву присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Владимир Воробьев является одним из самых опытных пилотов авиакомпании — за его плечами наибольшее количество часов налета среди пилотов «России».

Владимир Воробьев за время работы в авиакомпании совершил 3428 рейсов, из них 2441 рейс в качестве командира воздушного судна. Его работу в авиакомпании отличает профессиональная грамотность, подкрепленная большим опытом летной работы, позволившая безаварийно перевезти более 700000 пассажиров. Имеет общий безаварийный налет более 21000 часов. Во внештатных ситуациях проявляет высокий профессионализм, выдержку и мужество. За время своей работы Воробьев В.В. в должности инструктора подготовил и ввел в строй для самостоятельных полетов на внутренних и международных авиалиниях 56 командиров и вторых пилотов.

 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.