Работники аэропорта рассказали, как сберечь багаж при перелете

Работающие в аэропорту грузчики рассказали, как уберечь багаж от порчи при перелете, сообщает Express. В спешке при разгрузке сумки иногда бросают или роняют.

По данным управления гражданской авиации Великобритании, с 2015 года ведомство получило более двух тысяч жалоб на потерянный, задержанный и поврежденный багаж в аэропортах страны.
Если пассажир опасается за сохранность багажа, то при его регистрации нужно попросить сотрудников авиакомпании наклеить бирку "стекло" или "хрупкий багаж", советуют грузчики. И признаются, что к таким чемоданам они относятся особенно внимательно и бережно.

Есть и еще одно преимущество: такие сумки отправляют в багажный отсек последними. Это значит, что при разгрузке в пункте прилета они первыми появляются на ленте. Пассажиры могут раньше других уехать из аэропорта.

Фото © РИА Новости / Александр Кряжев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.