Работа аэропорта Пулково в дни проведения Петербургского Международного Экономического Форума 2013

 Сегодня аэропорт «Пулково» начал принимать гостей Петербургского Международного Экономического Форума. В настоящее время аэропорт Санкт-Петербурга работает в штатном режиме.

 Планируется, что всего за время ПМЭФ аэропорт примет более 200 рейсов бизнес-авиации с представителями деловых кругов и официальными лицами на борту.

В прошлом году во время проведения Петербургского Международного Экономического Форума, 22 июня 2012 года, было обслужено максимальное количество рейсов за всю историю аэропорта – 574 рейса. В среднем в 2012 году воздушная гавань Санкт-Петербурга обслуживала 293 авиарейса в день.

Традиционно, на время проведения Петербургского Международного Экономического Форума, закрыта взлетно-посадочная полоса № 1, которая откроется 23 июня 2013 года. На взлетно-посадочной полосе организовано 65 дополнительных стоянок для воздушных судов первого и второго классов.

В период проведения ПМЭФ, работа всех служб аэропорта переведена на усиленный режим, привлечен дополнительный персонал, открыты дополнительные пункты досмотра на входах в терминалы «Пулково-1» и «Пулково-2», а также открыты дополнительные пункты предполетного досмотра в «Пулково-1».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.