Катар закроет границы для туристов без паспорта болельщика с ноября

Иностранцы, не обладающие видом на жительство в Катаре, с начала ноября не смогут въехать в это государство без наличия удостоверения болельщика чемпионата мира по футболу, или Hayya card, сообщил исполнительный директор платформы Hayya Саид аль-Кувари в эфире Al-Kass TV.

"Одно из важнейших условий ее оформления — получение билета на матчи чемпионата мира", — отметил он.

По его словам, иностранным болельщикам необходимо приобрести билеты, а также обеспечить себя жильем, чтобы подать заявку на получение карты Hayya. Она даст гостям право на пребывание на территории страны до 23 января. При этом спикер уточнил, что катарские подданные и резиденты с рабочей визой могут свободно выезжать из страны и въезжать в нее без удостоверения болельщика в течение этого периода.

Что касается болельщиков из соседних стран, которые хотят приехать в Катар и вернуться обратно в тот же день: такая возможность, пояснил аль-Кувари, будет доступна через специальную платформу, которую должны обеспечивать сервисные центры, выпускающие Hayya card.

Катар примет чемпионат мира по футболу с 21 ноября по 18 декабря. Ожидается, что первый в арабском мире мундиаль соберет в Катаре более 1,7 миллиона болельщиков.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.