О турах в Катар и круизах по Персидскому заливу рассказал туроператор

Какими рейсам прилететь и что делать в Катаре, насколько дорого обойдётся размещение или пакетный тур, какие круизы по Персидскому заливу стоит выбрать , рассказал туроператор PAC Group турагентам и СМИ

Туры в Катар и круизы по Персидскому заливу становятся все более популярны. 

НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО КАТАРА

В нынешних реалиях доступный российским туристам Ближний Восток приобретает большую популярность. Среди ближневосточных стран особое место занимает Катар. PAC Group посвятил этой стране презентацию, рассказав о полетах, туристических возможностях и выросшем спросе на круизы в Персидском заливе.

«Страны Ближнего Востока открыты для российских туристов, есть бесперебойные полетные программы национальных перевозчиков. А значит, есть хорошие возможности для развития туризма», – заявил, открывая мероприятие для турагентов, которое прошло в Москве 26 апреля, генеральный директор туроператора PAC Group Илья Иткин.

Встреча была посвящена Катару, как одному из перспективных ближневосточных направлений.

Вспоминая свою первую поездку в Катар в 2019 году, Илья Иткин рассказал, что страна поразила его своим изысканным сочетанием самобытности и современности.

Катар инвестирует очень большие средства в развитие туристической инфраструктуры, страна многолика и способна удовлетворить потребности разных категорий туристов. В этом году в стране пройдет Чемпионат мира по футболу, после которого останется огромное наследие в виде спортивных, развлекательных объектов и новых отелей.

«Самое время, чтобы ближе познакомиться с Катаром», – резюмировал Илья Иткин.

PAC Group предлагает своим туристам отдохнуть в Катаре в рамках пляжных, экскурсионных туров, либо посетить Катар в составе круизов по Персидскому заливу.
РОССИЯ ПО ИТОГАМ ЗИМЫ 2021/22 ГГ. ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО ПО КОЛИЧЕСТВУ ТУРИСТОВ В КРУИЗАХ ПО ПЕРСИДСКОМУ ЗАЛИВУ

В зимнем сезоне 2021/22 круизы по Персидскому заливу пользовались большой популярностью у российских туристов, сообщила ведущий менеджер круизного департамента PAC Group Надежда Филина.

«В зимнем сезоне мы достигли хороших результатов. С гордостью скажу, что на некоторых заездах на борт поднимались до 700 клиентов PAC Group. По результатам сезона круизная компания MSC сообщила нам, что Россия стала первой по количеству туристов, отдыхающих в круизах в Персидском заливе», – сообщила Надежда Филина.

MSC CRUISES ВПЕРВЫЕ ПРОДЛЕВАЕТ КРУИЗЫ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ НА ВЕСНУ И ЛЕТО

После успешного сезона компания MSC впервые приняла решение продлить круизы в этом регионе на весну и лето. Зимой PAC Group предлагал туры на лайнере MSC Virtuosa, весной и летом его сменит лайнер MSC Bellissima.

Первый весенний круиз стартует 21 мая и завершится программа 18 июня.

«На нашем сайте уже выставлены предложения под ключ, включающие круиз, групповой трансфер MSC и перелет а/к flydubai по маршруту Москва – Дубай – Москва, на бортах которого мы взяли для своих туристов блоки мест», – сообщила г-жа Филина.

В рамках недельного круиза «Жемчужины Персидского залива» туристы посещают Дубай, остров Сир-Бани-Яс, Абу-Даби и Катар. Начать круиз можно в любом из портов по маршруту. Есть и более короткие маршруты, рассчитанные на 3-5 дней.

Программу «Жемчужины Персидского залива» в зимнем сезоне 2022/23 будет выполнять новый лайнер MSC World Europa, а к маршруту добавиться порт Даммам в Саудовской Аравии. Отправиться в такой круиз можно из Дубая, Абу-Даби или Дохи.
НА КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРАХ СНЯТЫ КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Говоря об отдыхе на круизных лайнерах, Надежда Филина отметила, что наконец-то там сняты ковидные ограничения. Туристы снова могут посещать СПА, туроператор уже включил в свои пакеты эти услуги.

Также теперь туристы смогут гулять по городам в портах не только в составе экскурсии MSC, как было необходимо в связи с ковидными ограничениями, но и при желании самостоятельно, как и до пандемии.

КАТАР ГОТОВ УДИВЛЯТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

По словам представителя Национального совета по туризму Катара Андрея Прищепова, короткие прогулки по Катару, как и полноценный отдых здесь, будут по-настоящему запоминающимися.

Для ценителей экскурсионного отдыха у Катара прекрасные музеи и галереи, великолепные концертные площадки, исторические здания и форты.

Не заскучают тут и туристы, желающие расслабиться в роскошных SPA, попробовать аутентичную кухню и, конечно, любящие природу, пляжи и пустыню, комфортно тут будет и семьям с детьми.

ОТЕЛИ КАТАРА И ЦЕНЫ

Отельная база Катара представлена объектами размещения разных категорий. Сейчас в Катаре принимают гостей 140 отелей, в процессе строительства находятся еще 117. Таким образом, к концу 2022 года гостиничная база увеличится практически вдвое.

Средняя стоимость номеров (по данным на январь 2022 года): 10, 4 тыс. р. за номер в отеле 5*, размещение в отеле категории 4* – 4,7 тыс. р.

Забронировать на сутки номер категории 3* можно за 3,7 тыс. р., а размещение в отеле категории 1-2* обойдется в 3,1 тыс. р. За люкс-апартаменты нужно будет заплатить 6,2 тыс. р., а за стандартные – 4,7 тыс. р.

ВЕСЕННЕЕ И ЛЕТНЕЕ РАСПИСАНИЕ QATAR AIRWAYS

С весенним и летним расписанием Qatar Airways познакомила участников мероприятия представитель авиакомпании Алена Зюзина. Эксперт напомнила, что сейчас авиакомпания выполняет ежедневные рейсы из аэропорта Шереметьево в Доху. С 18 мая рейсов будет пять в неделю (кроме среды и воскресенья).

С 1 июня вылеты из Москвы в Доху также будут выполняться ежедневно, кроме среды и воскресенья. Алена Зюзина напомнила, что перевозчик не так давно снизил тарифы. Сейчас из Москвы в столицу Катара можно долететь за 32,7 тыс. р. на человека в одну сторону.

Фото (с) travelbelka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».