Музенидис Трэвел открыл продажу туров в Катар

«Музенидис Трэвел», известный игрок на греческом направлении, в 2019 году выходит в регион Ближнего Востока.

В апреле туроператор запустил продажу туров в Катар. На очереди, как стало известно «Вестнику АТОР» – ОАЭ, Бахрейн и Оман. Подробности о новых турпродуктах компании - в нашем материале.

Какие туры в Катар предложит «Музенидис Трэвел»

В ассортименте туроператора «Музенидис Трэвел» появился продукт по Катару. Выход на катарское направление в пресс-службе туроператора объяснили расширением ассортимента туров, позволяющих эффективно работать также и в низкий сезон.

«Катар гармонично вписывается в данную бизнес-модель. Эта страна является наиболее перспективным и максимально отвечающим соотношению «цена-качество» направлением среди стран Ближнего Востока», - подчеркивают представители туроператора.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в компании, в сезоне-2019 «Музенидис Трэвел» представит весь спектр туров в Катар: это пляжный отдых, транзитные туры, комбинированные туры, событийный туризм, MICE.

Постепенно будут добавляться комбинированные туры, появятся предложения по MICE-мероприятиям. По мнению специалистов профильного департамента «Музенидис Трэвел», учитывая безвизовый въезд в Катар, это направление имеет все шансы стать востребованным для проведения деловых и корпоративных мероприятий.

Работа по продвижению именно MICE-возможностей Катара уже ведется: в апреле при поддержке Qatar Tourizm Authority был организован инфотур по данной тематике. Этот фам-трип, как подчеркивают в «Музенидис Трэвел», окончательно убедил агентов в целесообразности и перспективности этого направления.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в компании, в ближайшее время «Музенидис Трэвел» также планирует сформировать продукты по другим странам Персидского залива: это ОАЭ, Бахрейн и Оман. Но основной акцент на ближневосточном направлении будет сделан все же на Катар, добавляют специалисты туроператора.

Пляжный отдых уже в продаже

Первыми на новом направлении стартовали продажи пляжных туров. Сейчас в системе онлайн-бронирования туроператора представлены все отели Катара, в которых возможен полноценный пляжный отдых. Пока это более 10 отелей в Дохе: большинство предложений находится в ценовом диапазоне от 120 до 200 долларов в сутки.

Для состоятельных клиентов в ассортименте представлены сетевые пятизвездочные отели премиального сегмента: St. Regis, Kempinski, Ritz Carlton, Sheraton, Hyatt, Intercontinental. Стоимость тура на двоих, включая перелет, стартует от 180 тыс. р.

В сезоне-2019 «Музенидис Трэвел» предлагает туры в Катар с вылетом на регулярных рейсах из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Уфы, Новосибирска, а также из Киева. Основной перевозчик по маршруту Москва – Доха – Qatar Aitways.

Как подчеркивают в «Музенидис Трэвел», в настоящее время туроператор не рассматривает Катар как массовое направление. Поэтому, как считают в компании, знакомство со страной должно начаться с качественного авиаперелета на крыльях национального перевозчика Qatar Airways, имеющего официальный статус авиакомпании 5*.

Семинары и инфотуры для розницы

«Музенидис Трэвел» обещает активно продвигать ближневосточную новинку: совместно с Qatar Tourizm Authority и принимающей компанией в Катаре туроператор готовит для розницы комплекс мероприятий по изучению направления.

Так, в летний период запланирована серия информационно-обучающих семинаров, по итогам которых у агентов будет возможность закрепить полученные в осенних рекламных турах знания.

Что касается размера комиссии за продажи туров в Катар, по словам специалистов информации туроператора, она будет максимально адаптирована к привычным бизнес-процессам «Музенидис Трэвел».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».