Авиакомпания Qatar Airways снизила тарифы на рейсах из России в два раза

Тарифы Qatar Airways на перелетах из России заметно снизились, сообщают туроператоры. Посмотрели для вас, в какую стоимость теперь обойдется перелетпо туроператорским тарифам из Москвы в Катар и другие страны на майские даты с пересадкой в Дохе.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ В ДОХУ И ОБРАТНО НА МАЙСКИЕ

Авиакомпания Qatar Airways в середине апреля пересмотрела тарифы на вылетах из России. По сравнению с ценами на первой неделе апреля тарифы из Москвы в Доху снизились почти в два раза, сообщили «Вестнику АТОР» в туроператорских компаниях «Интурист», PAC Group, «Русский Экспресс» и ПАКС.

В ICS Travel Group добавляют, что привлекательные цены на перелеты заявлены у катарского перевозчика и в июне.

Если на первой неделе апреля билет из Москвы в Доху и обратно на майские даты стоил 160-170 тыс. р. (а в марте эта цена доходила до 350 тыс.р. в обе стороны), то сегодня по туроператорскому тарифу перелет в оба конца обойдется в 73-77 тыс. р. на одного человека. Во второй половине апреля билет по маршруту Москва-Доха в одну сторону стоит от 48 тыс.р. на одного пассажира.

Еще раз отметим – это туроператорские спецтарифы, то есть билеты пол этим ценам можно купить только у туроператоров, у которых особые условия договора с Qatar Airways.

В КАКИЕ СТРАНЫ ВЫГОДНЕЕ ЛЕТЕТЬ НА РЕЙСАХ QATAR AIRWAYS

По данным экспертов, в начале мая по сравнению с другими транзитными маршрутами у Qatar Airways более доступные цены на перелеты на Мальдивы, Сейшелы и на таиландский остров Пхукет.

Так, по информации PAC Group, перелет через Доху на Сейшелы в апреле стоит около 87 тыс.р. на человека, а на майские праздники – от 126 тыс. р. на человека.

От 100 тыс.р. в обе стороны обойдется на майские праздники стыковочный перелет на рейсах Qatar Airways из Москвы на Мальдивы, а от 108 тыс.р. – перелет на Пхукет.

Для сравнения: авиапутешествие на рейсах Emirates через Дубай на Мальдивы на длинные праздничные выходные в мае стоит от 166 тыс.р. в обе стороны, на Сейшелы – от 172 тыс.р. в обе стороны, на Пхукет – от 170 тыс.р. туда-обратно на одного пассажира.

Елена Мягкова

Фото: Wikimedia Commons

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.