Пятницы в ГМИИ им. А.С.Пушкина: Новый сезон

ГМИИ им. А.С. Пушкина открывает новый сезон «Пятниц в Пушкинском». Концерты, кураторские экскурсии и беседы, приуроченные к главным выставкам осени, будут проходить в трех зданиях Музея каждую пятницу. Время проведения: октябрь – декабрь 2016 года

Место проведения: Главное здание (Волхонка, 12),

Галерея искусства стран Европы и Америки XIXXX веков (Волхонка, 14), Усадьба Голицыных (Волхонка, 14, стр. 5)

На два месяца экскурсоводами Пушкинского станут знаменитые архитекторы. Сергей Кузнецов, Юрий Григорян, Кирилл Асс, Сергей Чобан, Евгений Асс, Александр Бродский проведут авторские экскурсии по выставке: «Пиранези. До и После. Италия – Россия. XIX–XXI века».

В программе фестиваля также экскурсии кураторов выставок: «Альбер Марке. Распахнутое окно»; «Искусство жить: интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета»; «Наметив контуры резцом…»; «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром». Посетителей ждут экскурсии по постоянной экспозиции, знакомящие с шедеврами собрания и работой хранителей. В концертной программе сезона – выступления солистов Большого театра, профессоров, аспирантов и студентов МГК имени П.И. Чайковского, солистов оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, а также «Студии новой музыки», «Ассоциации современной музыки», зарубежных исполнителей.

С октября 2016 года «Пятницы в Пушкинском» становятся инклюзивными. В программе представлены мероприятия для посетителей с ограниченными возможностями: экскурсии для слабовидящих, незрячих, а также глухих и слабослышащих.

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» проходит в ГМИИ им. А.С. Пушкина с января 2014 года, дважды в год.

Куратор – Анна Генина.

 

Режим работы Музея: с 7 октября по пятницам Главное здание (Волхонка, 12) и Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков (Волхонка, 14) будут работать до 21:00 (вход до 20:00).

Программа мероприятий на каждую пятницу будет предварительно опубликована на сайте Музея.

Новостной обзор Лидии Николаевой специально для "Питер-Т"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.