Пятничный вечер 20.02 в Мемориальном музее А.В. Суворова

В истории Государства Российского можно найти немало выдающихся полководцев.

Но мало кто вызывает такие восхищение и симпатию не только блистательными ратными победами, но и своей личностью, как Александр Васильевич Суворов – военачальник, «не проигравший ни одного сражения». 20 февраля в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Государственный мемориальный музей А.В. Суворова при поддержке Агентства Музейных Коммуникаций и Северо-Западного отделения РСТ приглашает профессионалов турбизнеса «в гости» к национальному герою России и автору «Науки побеждать».

Суворовский музей – сам по себе достопримечательность: это первый мемориальный музей в России, строившийся по Высочайшему соизволению Императора Николая II как на деньги казны, так и за счет частных пожертвований. Архитектор А.И. Гоген при помощи Г.Д. Гримма придал зданию вид сторожевой башни, от которой уходят стены с бойницами. Впервые распахнувший двери для посетителей в 1904 г., музей Суворова возобновил свою работу как мемориальный в 1998 г. с воссозданным первоначальным интерьером, который был утрачен в советское время.

Сегодня в богатой экспозиции музея – боевые награды и оружие полководца, личные вещи нескольких поколений семьи Суворовых, подлинные документы, боевые трофеи российской императорской армии и многое другое. Отдельный интерес представляют сцены сражений, выигранных А.В. Суворовым, которые реконструированы при помощи оловянных солдатиков. Музей ведет активную выставочную работу, в его стенах часто проходят тематические вечера, концерты, спектакли и лекции. Подробнее о Мемориальном музее А.В. Суворова можно узнать на официальном сайте http://suvorovmuseum.ru/

«Интерес к военно-патриотическому туризму у граждан нашей страны растет с каждым годом. При этом А.В. Суворов – не просто «один из» множества талантливых полководцев. Это совершенно особая фигура в истории России, прекрасный пример для подражания не только для кадетов Суворовского училища, но и для любого молодого человека, желающего овладеть силой духа и дисциплиной, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Международный масштаб фигуры генералиссимуса может заинтересовать и туристов из тех стран, с которыми были связаны его походы и победы».

Сбор участников «Пятничного вечера» состоится 20 февраля в 16.50 в здании Государственного мемориального музея А.В. Суворова по адресу: Санкт-Петербург, улица Кирочная, 43.

К участию в «Пятничном вечере» приглашаются руководители и ответственные сотрудники туркомпаний, занимающихся международным въездным и внутренним туризмом; возможно участие представителей гостиниц, заинтересованных в различных партнерских форматах с музеем, и значимых городских проектов в сфере туризма. Приоритет отдается организациям-действительным членам Российского союза туриндустрии.

Заявки на участие (ФИО, компания, должность, мобильный телефон для связи) просим направлять на адрес электронной почты press@amk-spb.com (в копию -  nw@rata.spb.ru) до 12.00 20 февраля (пятница), а задавать вопросы – по тел. (812) 325-11-44. Количество участников «Пятничного вечера» ограничено. Участие в мероприятии бесплатное.

Ждем Ваших заявок!

Пресс-служба СЗРО РСТ совместно с Агентством Музейных Коммуникаций  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.