Пятничная забастовка в Lufthansa сорвет вылет 1'200 рейсов, в том числе в Россию

В пятницу ожидается коллапс на рейсах немецкой Lufthansa: из-за новой забастовки бортпроводников перевозчик будет вынужден отменить 2/3 всех своих вылетов, что составляет около 1'200 рейсов.

 

Напомним, что за последнюю неделю профсоюз работников Люфтганзы дважды проводил забастовки, однако они не идут ни в какое сравнение с пятничной: тогда они длились менее суток и затрагивали лишь аэропорты Франкфурта, Берлина и Мюнхена. В результате ущерб от них для авиакомпании был не столь катастрофичным – отменялось не более 300 рейсов в день. Теперь же в Германии речь идет о настоящем транспортном коллапсе, от которого пострадают десятки тысяч пассажиров. В том числе и те, кто собирался лететь из Германии в Россию и наоборот: Lufthansa уже официально отменила все свои рейсы из Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга в Москву и Санкт-Петербург, и обратно.

Пострадают и украинские туристы – немецкий перевозчик аннулировал все свои 8 пятничных рейсов в киевский аэропорт Борисполь. Добавим, что профсоюз бортпроводников Lufthansa требует повысить зарплату своим членам на 5%, а также настаивает на том, чтобы перевозчик отказался от практики привлечения на должности бортпроводников временных работников. Авиакомпания, в свою очередь, готова пожертвовать временными сотрудниками, однако повысить зарплаты согласна лишь на 3.5%.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.