Пять звезд, одна буква На Вознесенском открылся новый отель

Компания Starwood Hotels & Resorts, открывшая вчера в Санкт-Петербурге первый отель сети W, намерена в ближайшие три месяца объявить о запуске в Северной столице нового проекта. Об этом "Ъ" сообщил президент подразделения Starwood Hotels & Resorts Роланд Вос, считающий российский рынок перспективным для инвестиций. И хотя пока подробности нового проекта не раскрываются, по неофициальным данным, компания планирует подписать договор на управление новым отелем в Центральном районе города, строительство которого может быть завершено в ближайшие два-три года.

 

Вчера в Петербурге состоялось официальное открытие первого отеля сети W, расположенного на Вознесенском проспекте возле Исаакиевской площади. Этот проект, в который было вложено $90 млн, был реализован ООО "Р.Е.Д.". Генеральный директор ООО "Р.Е.Д." Андрей Микешин сообщил "Ъ", что Номос-банк предоставил кредит в размере $40 млн. Управляющей компанией выступила известная компания Starwood Hotels & Resorts, уже открывшая в России под другими брендами несколько отелей (она управляет в Москве гостиницами Sheraton Palace, National и Le Meridien в Moscow Country Club).
 
Проект пятизвездочного комплекса на восемь наземных и один подземный этаж, общая площадь которого составила свыше 9,5 тыс. кв. м, был выполнен известным архитектором и дизайнером Антонио Читтерио. В комплексе 137 номеров, включая 10 люксов, один из которых традиционный президентский люкс. При отеле открыт ресторан и бар с панорамным видом, который будет обслуживать команда известного ресторатора Алена Дюкасса (его заведения отмечены мишленовскими звездами).
 
В центре Петербурга расположено немало пятизвездочных отелей, но владельцы нового комплекса не боятся конкуренции. "У нас разные ниши, наш отель — не дворцового типа, это современное здание, которое органично вписано в исторический квартал", — считает Андрей Микешин, генеральный директор ООО "Р.Е.Д.". С ним согласна руководитель отдела по связям с общественностью гранд-отеля "Европа" Ирина Хлопова: "Мы рады открытию нового отеля, который привлечет в город новый слой туристов. Никакой конкуренции между нами нет, мы ориентированы на разные аудитории. Новый отель выберет молодежь, а к нам приезжают люди, предпочитающие классику". По мнению госпожи Хлоповой, новый пятизвездочный отель никак не повлияет на колебание стоимости номеров в своем ценовом сегменте. Собственники комплекса расценивают этот проект как долгосрочный и рассчитывают вернуть свои вложения через 12 лет.
 
Президент подразделения Starwood Hotels & Resorts, которое будет управлять новым отелем, Роланд Вос считает российский рынок перспективным для иностранных инвестиций. "Это огромный внутренний рынок, который постоянно растет", — уточнил господин Вос. Компания Starwood Hotels & Resorts, по словам топ-менеджера, заинтересована также в том, чтобы привлечь россиян в свои отели бренда W в других странах.
 
В подтверждение своих слов о привлекательности местного рынка Роланд Вос заявил "Ъ", что в ближайшие три месяца компания намерена сделать заявление о своем новом проекте в Петербурге. Детали и подробности нового проекта в компании пока не разглашаются. По неофициальным данным, Starwood Hotels & Resorts планирует подписать договор на управление еще одним отелем, строительство которого в следующие два-три года должен завершить петербургский девелопер. Название компании-собственника гостиницы и стоимость проекта не разглашается, но, по неподтвержденным данным, это будет не пятизвездочная гостиница и будет располагаться она в Центральном районе города.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.