Страсти с незарегистрированной группой туристов на хребте Ажек в Сочи

Пятеро туристов, включая троих детей, не вернулись из похода в районе хребта Ажек в Сочи, ведутся их поиски.

Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного (ЮРПСО) отряда МЧС России.

"Сегодня в 05:40 в спасательный отряд МЧС позвонила женщина и сообщила, что 1 октября ее муж с другом и тремя детьми отправились в поход в район хр. Ажек. Домой туристы должны были вернуться 2 октября (в крайнем случае - 3 октября), но пока на связь не вышли. Так как ночью был сильный дождь и связаться с руководителем группы не удалось, в указанный район выехала дежурная смена спасателей ЮРПСО", - говорится в сообщении.

Спасатели добрались до экопоселения Ажек, установлено, что группа туристов не делала там остановок, далее спасатели идут в район реки Ац, осматривая по пути следования все туристические стоянки и возможные места пребывания группы.

"Группа в МЧС не регистрировалась", - отметили в пресс-службе ЮРПСО

Спасатели обнаружили пропавшую при походе в район хребта Ажек в Сочи группу туристов, среди которых трое детей, медицинская помощь им не требуется. Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Группа спасателей МЧС вышла на связь - туристы обнаружены, медпомощь не требуется", - говорится в сообщении.

Ранее сообщилось, что утром в понедельник к спасателям обратилась жительница Сочи, которая сообщила, что ее муж с другом и тремя детьми отправились в поход в район хребта Ажек в Сочи 1 октября и должны были вернуться домой 2-3 октября, но связь с ними была потеряна, домой они не вернулись. Были организованы поиски. В ведомстве отмечали, что группа в МЧС не регистрировалась.  https://tass.ru/obschestvo/15937243

Фото ctnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.