Пять регионов Китая, Монголии и России решили совместно развивать трансграничный туризм

Туристические департаменты пяти регионов Китая, Монголии и России решили создать механизм объединенного совещания в целях активизации сотрудничества в совместном развитии трансграничного туризма между тремя странами. Как стало известно, такое решение принято на 1-м объединенном совещании с участием представителей туристических департаментов автономного района Внутренняя Монголия Китая, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области Российской Федерации и города Улан-Батор Республики Монголии, проходящем с 25 ноября в городе Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР.

По сообщению начальника туристического ведомства автономного района Внутренняя Монголия Вэй Гонаня, участники трехдневного совещания решили регулярно проводить встречу один раз в год, поочередно в каждой из стран, желающей стать организатором встречи. На объединенном совещании будут обсуждаться конкретные проекты сотрудничества, разрешаться возникшие проблемы и намечаться новые трансграничные маршруты путешествий.

На нынешнем совещании стороны решили приступить к рассмотрению возможности освоения новых туристических маршрутов, соединяющих экономический пояс Шелкового пути Китая с Байкало-Амурской железнодорожной магистралью России и крупными степями Монголии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»