Пять отелей в хоббитском стиле

Недавно вышедший фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» пользуется большой популярностью: фанаты со всего мира едут в Новую Зеландию, чтобы своими глазами увидеть места съемок картины.

Уже сейчас по всему миру есть немало людей, желающих заработать на любителях творчества Джона Толкиена.

Не так давно был опубликован список отелей и вилл, оформленных как жилище хоббитов. Первый из них — уютное ранчо из красного кирпича Enchanted Hobbit House в Нью-Мексико (США), расположенное на опушке густого леса. Внутри ранчо — винтажная мебель, множество подушек, ванна в английском стиле и настоящий камин. А перед ним разбит настоящий хоббитский садик. Стоимость проживания — от $190 в сутки.

Гавайский лодж Hobbit House — идеальный выбор для экосознательных туристов: он построен из природных материалов и функционирует на солнечной энергии. Это деревянный дом с круглыми окнами, маленькими дверками, а также множеством уровней и потайных ходов. Он стоит на высоком холме в отдалении от цивилизации, зато рядом с пляжем из черного песка, где нерестятся зеленые черепахи. Стоимость проживания — от $140 в сутки.

А в английском графстве Корнуолл целая зона для кемпинга с говорящим названием Hobbit Hut оформлена в хоббитском стиле. К услугам гостей маленькие лесные домики с вполне современными условиями: хорошая обстановка, горячий душ и белоснежное постельное белье. Аренда домика обойдется в 49 фунтов стерлингов (33 евро) в сутки.

Hobbit House во французском Беллаке (Bellac) — старейшая постройка во всем городе. Он полностью сохранился с XV века и может вместить целое семейство хоббитов: там есть семь спален, старинный камин и большой сад. Проживание стоит около 77 евро в сутки.

Самый аутентичный хоббитский отель — Hobbit House в лесах штата Монтана (США). Он оформлен как самый настоящий Хоббитон: маленькие домики с круглыми дверями и садиками, мельница, волшебный колодец, причудливые фонари и скульптуры, изображающие персонажей Толкиена. Аренда домика обойдется в $245 в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.