Пьяный российский турист разбил ломом статую монаха на Пхукете

Российский турист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ломом повреждения статуе монаха в натуральную величину в храме Пхукета (Таиланд), сообщается на тайском портале Phuketwan.

Как поясняется в сообщении, 31-летний Олег Фоменко разбил статую, изображающую монаха. Затем ночью, возвращаясь в отель Patak Road, он с помощью лома испортил припаркованный на стоянке грузовик.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали все происходящее.

Полиция задержала нарушителя спустя почти сутки. Свои действия мужчина объяснил тем, что был пьян и зол.

Жители западного побережья Пхукета собрались в пятницу в буддийском храме с требованием принести извинения за осквернение святыни российским туристом.

"Мы ждем, что этот человек, вернется в храм и раскается в том, что он сделал ‘‘, - сказал один из жителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.