Пьяный авиапассажир медовый месяц может провести в тюрьме на Гаваях

Гавайский суд рассматривает дело пассажира из Японии, попытавшегося провести медовый месяц на островах — мужчина уже более месяца находится под стражей из-за того, что ударил стюарда в самолете, сообщил телеканал ABC со ссылкой на данные прокуратуры.

Тридцатилетний Кенджи Окамото (Kenji Okamoto) из японского города Киодо, летевший первым классом из японского города Осака в американский город Гонолулу, где у него был запланирован медовый месяц, предположительно, ударил стюарда во время полета. В пятницу, по данным телеканала, Окамото признал себя виновным в том, что чинил препятствия стюарду во время исполнения им должностных обязанностей. Инцидент на борту летевшего на Гавайи самолета произошел еще месяц назад, однако СМИ стало известно о нем недавно.

Как говорится в материалах суда, Окамото еще до того, как зашел на борт самолета, употреблял спиртные напитки. Во время полета японец продолжал принимать спиртное и "очень расстроился", когда один из бортпроводников отказался забрать у него поднос с едой, ссылаясь на загруженность. При этом с ударами пассажир, предположительно, обрушился на другого стюарда, который попытался разрядить обстановку. Окамото якобы с разворота замахнулся и попал бортпроводнику в руку, которой тот прикрывал голову.

В документах суда указывается, что впоследствии японец признался, что "много пил, потому что хотел отметить начало медового месяца с супругой, которую взял в жены 20 апреля 2014 года", и несколько раз, еще в самолете, извинился перед бортпроводниками за случившееся. "Окамото извинился за свои действия, несколько раз повторил "Простите меня", опустился на колени и положил голову на пол", — цитирует агентство документ.

Как отмечает агентство, японец был задержан по прибытии в аэропорт, поэтому так и не смог провести свой медовый месяц. Рассмотрев заявления прокуратуры, суд постановил оставить Окамото под стражей. Ему грозит длительный срок лишения свободы. Ожидается, что приговор по делу Окамото будет вынесен 22 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.