Путин: Россия готова отменить визы для ЧМ-2018 по футболу

Россия готова ввести безвизовый въезд для участников и гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года, если получит право на его проведение. Об этом 17 августа на встрече с членами инспекционной комиссии ФИФА заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии. Это касается и безвизового въезда участников и гостей Чемпионата мира. Это касается и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира», – сказал Владимир Путин. Руководитель инспекционной комиссии ФИФА Гарольд Майн-Николс отметил, что был рад услышать эти слова от премьер-министра. На встрече с комиссией ФИФА глава российского правительства также сообщил, что реконструкция стадионов в Москве и Санкт-Петербурге уже идет. Он подчеркнул, что основные стадионы в РФ будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение ЧМ-2018

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».