Путин призвал сделать услуги санаторно-курортного комплекса доступными для всех граждан РФ

Привлечение бизнеса и частных инвестиций к развитию санаторно-курортного комплекса России не должно сделать услуги в этой сфере недоступными для граждан страны, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Создавая условия для бизнеса и притока частных инвестиций, мы не должны забывать о главном: санаторно-курортный комплекс призван эффективно работать на сохранение и укрепление здоровья граждан России. И его услуги должны быть доступны для людей с самыми разными доходами", — заявил президент в ходе заседания президиума Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса РФ на курорте "Белокуриха" в Алтайском крае.

В.Путин напомнил, что необходимость развития курортов не исчерпывается их социальной значимостью. Для многих регионов они могут стать основной для роста экономики, для совершенствования транспортной инфраструктуры, сервисных услуг.

Ранее президент отметил, что на восстановление и модернизацию санаториев в России необходимо порядка 37 млрд рублей, почти половина площадей, предусмотренных для оздоровления, в России не используется. Одной из ключевых задач он назвал создание благоприятной инвестиционной среды в этой сфере.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.