Путин признался, что хотел бы посетить плато Путорана

Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы посетить плато Путорана.

"Обязательно это сделаю", - заявил он на пленарном заседании "Форума действий. Регионы". Путин добавил, что собирается туда уже третий год.

Плато Путорана представляет собой бескрайнее базальтовое плоскогорье, которого никогда не касался плуг. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют "краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов". По количеству водопадов плато занимает первое место в России.

Глава государства отметил большие перспективы по развитию внутреннего туризма в РФ. "Внутренний туризм у нас неисчерпаем, просто безграничен", - подчеркнул он. Глава государства заявил, что люди должны иметь возможность не только добраться до туристический мест, но и комфортно провести там время.

Он также заверил, что власти продолжат поддержку краеведческих музеев. Один из участников Форума пригласил его на фестиваль реконструкторов, который пройдет 3 сентября в Саратове. Путин поблагодарил за приглашение.
http://tass.ru/politika/3237017

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»