Путин представил проект парка в миниатюре «Россия»

Владимир Путин представил проект ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия» в ходе заседания попечительного совета Русского географического общества, которое прошло в понедельник на острове Валаам. В частности, президент назвал будущий парк «Россией в миниатюре», ведь, согласно проекту, в тематическом парке будут представлены главные достопримечательности всех регионов в стране в уменьшенном варианте. По словам главы государства, подобные проекты уже реализованы во многих странах мира, более того, они служат не только развлекательным, но и просветительским целям (многим российским туристам известен парк «Италия в миниатюре», расположенный под Римини). Президент рассказал, что подобный проект был задуман еще в 30-е годы, тогда его планировали реализовать под Ленинградом, но в связи с началом войны его пришлось отложить до лучших времен. Теперь же идея найдет свое воплощение в Подмосковье при поддержке Русского географического общества. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.